↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +6°C
Загрузка ... Загрузка ...
Бродячие псы обосновалась на запасном поле стадиона «Шахтер»

Кто-то даже построил для них конуру и поставил миски. Руководство спорткомплекса пояснило, собаки не сторожевые и не имеют отношения к спортивному объекту.

 

Прохожие опасаются ходить по тротуару. В любой момент из ворот может вылететь стая собак. Чем может обернуться  такая встреча - догадаться несложно. Бродячие псы есть не только на стадионе. В городе много других мест их обитания - это пустыри и территории различных организаций, сотрудники которых их подкармливают.

 

Как же бороться с бродячими собаками? Одни считают, что их нужно отстреливать. Защитники животных против таких  жестоких мер. Правительство Красноярского края готово выделить средства на стерилизацию животных. Но для этого муниципалитетам придется соблюсти ряд условий. Необходимо организовать место содержания обработанных животных и осуществлять уход за ними. Это потребует немалых финансовых вложений. Их у нашего города нет.  

Депутаты хотели запретить отстрел бродячих собак на федеральном уровне. Обсуждение этого вопроса состоялось прошлым летом. Но дальше разговоров дело не пошло.

 

 

Бродячие псы обосновалась на запасном поле стадиона «Шахтер»Бродячие псы обосновалась на запасном поле стадиона «Шахтер»Бродячие псы обосновалась на запасном поле стадиона «Шахтер»
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 8  
asanich21.04.2014
0

Ау! где же любители собачек? Мисочки принесли, будку сделали. Еще и на цепь посадите псинок то. И отвественность за них держите. А то вдруг какой добрый человек собачку то вашу грохнет да на забор шахтера привяжет для пущей важности.

Все для города21.04.2014
0

Собственник этого поля Шахтер,вот и потребовать от него удалить это безобразие!Будки для собак конечно не он ставил,это на его то земле!Если собственник не знает что твориться на его земле,эту землю изъять,забор этот мрачный бетонный удалить,и сделать там зону отдыха для горожан!Сетов,ау!Действуй,зарабатывай доверие горожан!

СтарыйКот22.04.2014
0

...Какие такие "защитники животных"? Называйте уж своими именами - псинолюбы или какие ещё обожатели бродячих, одичалых собак - на остальную фауну планеты этой публике обсолютно наплевать. Кстати, разве собаки кидаются насилывать а не кусать своих жертв? Если этого не понимают депутаты, то по мне они совершенно зря жрут казённый харчь, что куплен на мои деньги, что я отдал государству, заплатив налоги - как добропорядочный гражданин и налогоплательщик и по мне такие "народные избранники" должны убираться с законодательного собрания - мести тротуары и чистить нужники. Тем более, что все эти "собачьи нежности" подразумевают транжиренье госбютжета.

Ncaptain22.04.2014
0

Лично сам видел как эти собаки загнали мальчика лет 8 в сугроб по пояс. Мы с другом их отогнали. Кстати руководство шахтёра об этой проблеме знает ещё с прошлого года.

Кассий22.04.2014
0

Потравить/перестрелять всех этих шавок, вот и все. Делов то фигня.

Bloadi23.04.2014
0

СтарыйКот,
Когда животное СТЕРИЛИЗУЮТ, у него перестают выделяться гармоны в организме и пропадает агрессия. Так же это животное в дальнейшем не приносит НОВЫХ бездомышей, коих Вы так боитесь. Если Вы не понимаете элементарных вещей, то с Вами не о чем разговаривать.

Seviola23.04.2014
0

Стерилизованное животное не сможет жить в стае, а без стаи он не жилец и среди людей. Быстро съедят.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...