↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +2°C, ночью -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
На телеканале «Пирамида-ТВ» стартовал телепроект «Стоп, автохам»

По городу будет курсировать автомобиль телеканала, беспристрастно фиксируя нарушения правил дорожного движения. Съемку ведут авторегистратор и оператор на видеокамеру.

 

Помощник съемочной группы– опытный водитель-инструктор, его стаж – четверть века. Последние два года Василий Булычев ведет автокурсы. Он будет комментировать нарушения.  

 

Правила дорожного движения в нашем городе нарушают ежедневно. В первый день съемок самым распространенным нарушением стали не включенные фары, «популярны» оказались и  обгоны. Забывают водители также пропускать пешеходов, не боясь штрафов. Впрочем, пешеходы не лучше. За час камера успела снять около десяти человек, переходящих дорогу в неположенном месте. Корреспонденты предлагают назаровцам приносить видео в редакцию по ул. Чехова, 7а, оно станет частью очередного выпуска.

 

 

На телеканале «Пирамида-ТВ» стартовал телепроект «Стоп, автохам»На телеканале «Пирамида-ТВ» стартовал телепроект «Стоп, автохам»На телеканале «Пирамида-ТВ» стартовал телепроект «Стоп, автохам»
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 20  
AnD21.04.2014
0

Дороги пусть сделают,чтобы меньше нарушать. По тротуару ездить приходится.

asanich21.04.2014
0

А какие санкции то будут? Или как всегда весь материал только для выпуска новостей? Чтобы наказать нарушителя надо письменное обращение с фотовидодоказательством. И то не факт что суду хватит основания для наказания.

OlegMan21.04.2014
0

вот такие со стажем в четверть века и нарушают больше всего, возьмите с собой лучше инспектора ДПС

Лом21.04.2014
0

ЗдОрово! Надеюсь и ГИБДД с интересом отнесется к отснятому.

NS8821.04.2014
0

Почему ваш супер эксперт едет в автомобиле не пристегнувшись ремнем безопасности? ag

VAN21.04.2014
0

NS88,
ему наверное можно,он же ЭКСПЕРТ.Вот от таких экспертов-наставников и выходят недоученные водители.

Степан21.04.2014
0

правильное решение, думаю, если организовать сраничку, на которую выкладывать ролики, присланные Вам по электронной почте с видерегистраторов городских авто , пользы будет поболее, чем от ГИПДДшников.

yrik23221.04.2014
0

удивлению не будет предела если каждый водитель пройдет алкотест! а что пол города без прав гоняют так это уже норма!!!

Dimon021.04.2014
0

11.4. Обгон запрещен:
на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;
на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;
на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними;
на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях;
в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.

пешеходов не было, а значит не было и нарушения. А вот с парковкой у консультации согласен! Пешеходов не видно!

NS88,
И эксперт и ведущая не пристегнуты. на видео есть дата и число ab Можно в ГИБДД видюху заслать ab

IgorND21.04.2014
0

Борцы с хамством, а ремни почему не пристегнули? Эксперту ПДД надо повторить, обгон на пешеходном переходе запрещен только при наличии на нем пешеходов, в видео он свободен. По поводу стоянки у пешеходного перехода, тоже не согласен. Автомобиль стоит на парковке, обозначенной соответсвующим знаком, а согласно п.12.4 ПДД, остановка зпрещена на пешеходном переходе и ближе 5 м перед ним, что такое пешеходный переход - "участок проезжей части, обозначенный знаками 5.19.1 , 5.19.2 и (или) разметкой 1.14.1 и 1.14.2", что такое "Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств,следовательно парковка это не проезжая часть, значит останавливаться нельзя ближе 5 м до ПП на проезжей части, а не на парковке. Здесь вопросы "архитекторам" надо задавать, строившим парковку, можно было конструктивно "запретить" парковаться перед ПП.

С точки зрения КоАП "нарушитель", не пропустившего пешехода на переходе, по моему мнению, к административной ответсвенности привлечь не получится. Статья 12.18.Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении. Смотрим ПДД,Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость. На видео видно, что пешеход не изменил ни скорость ни направление движения, следовательно состава 12.18 нет. Хотя водитель и нарушил п. 14.1 ПДД.




asanich,
Не обязательно заявление писать, п. 3 ч. 1 ст. 28.1 КоАП, поводами к возбуждению дела об административном правонарушении являются: "Сообщения и заявления физических и юридических лиц, а также сообщения в средствах массовой информации, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения (за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 2 статьи 5.27 настоящего Кодекса);

rbckjd221.04.2014
0

прошу вас взять с собой сотрудника ДПС и тогда ваш выпуск будет более продуктивен!

- - -
Изя

Вот21.04.2014
0

В этом видео все на 9ках нарушители и уже сколько их,9ников разбились в этом году,салаги понабрали "крутых" машин...Надо ГИБДД больше внимания уделять именно таким псевдо-крутым машинам.

PRONIY22.04.2014
0

Хороший повод засвитится на экране,перед братвой блатануть,ну и посоревноватся кто круче!

VAN22.04.2014
0

IgorND,на самом деле, бросилась в глаза-компетенция ЭКСПЕРТа, какую то чушь про обгон и про стоянку за 5метров до перехода рассказал. Телевизионщики,уж если решили показать себя (опять же иммитация бурной деятельности),так сделали бы это с сотрудниками ГИББД, а не с ЭКСПЕРТом.

ANUTA23.04.2014
0

А все видимо считают, что сотрудники ГАИ более компетентны в ПДД чем инструктор...

.23.04.2014
0

По городу будет курсировать автомобиль телеканала, беспристрастно фиксируя нарушения правил дорожного движения
Странно,для это вроде бы существует полицейское подразделение,существующее на налоги или корреспонденты хотят доказать,что гибдд никчемный орган,который не выполняет свои обязанности по фиксации нарушений?

shaman24.04.2014
0

Не считают а так и есть. ПДД они на зубок учат. И периодично сдают экзамены. А инструктор это понт корявый.

- - -
Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь

VAN24.04.2014
0

ANUTA,тогда пусть ЭКСПЕРТ и экзамены принимает и водительские удостоверения выдает,он же круче инспекции

Nick25.04.2014
0

Посмотрел, посмеялся от души, пирамида жжет просто. Как нарушали так и будут нарушать, и обгонять и парковаться где попало, а гоняют это что бы в каждую яму на дороге колесо не попадало ("больше скорость, меньше ям, остальное ..."). Почему по Красноярску приятно ехать со скоростью 20-30 км/ч а в нашем сотрясение получишь?!

VAN26.04.2014
0

Ребята из телекомпании, снимайте тех кто на газонах и тротуарах паркуется,кто на зебре перед светофором останавливается,вот кто АВТОХАМЫ, а езду без ремней или езду по встречке,это оставьте инспекторам ГИБДД

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...