↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +9°C, днем +10°C
Загрузка ... Загрузка ...
В п. Степной Назаровского района пытаются стабилизировать подачу теплоснабжения

В п. Степной Назаровского района пытаются стабилизировать подачу теплоснабженияНа этой неделе стало известно, что в частных домах и социальных учреждениях нехватка тепла. Посёлок отапливает котельная, которая принадлежит ЗАО «Назаровское», её обслуживанием и формированием запасов угля занимается само хозяйство. Заместитель главы Назаровского района по вопросам ЖКХ Александр Гейнрих 4 февраля побывал в Степном с целью разобраться в сложившейся ситуации.

 

- «Ситуация сложная. Те факты, о которых люди писали, подтверждаются. Ресурсоснабжающая организация не выдает параметры тепла, которые необходимы при данной температуре. Мы были там, их специалисты пообещали ситуацию выровнять в ближайшее время. В детском саду температура 24 градуса, в школе да, прохладно. Но нет никаких предпосылок в поселке, что что-то может сорваться, просто что-то произошло в режиме котлов, сейчас проблему устраняют».

 

Установить причину нехватки тепла и устранить возможные неполадки в администрации  поселка пообещали до конца  текущей недели. Стоит отметить, что в п. Степной от местной котельной отапливаются не только социальные объекты, но и несколько десятков жилых домов. Кроме того, как сообщили жители поселка,  в  Степном есть электро котельная, которая могла бы исправить ситуацию. Однако запускать резервный источник в работу власти пока не намерены, надеясь стабилизировать ситуацию, используя котельную на угле. 

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 19  
Натали1105.02.2014
0

Ну да, была комиссия. А толку? "в школе да, прохладно." Это мягко сказано, что прохладно!!! Может заместитель главы Назаровского района по вопросам ЖКХ Александр Гейнрих попытается поработать и посидеть на уроках при такой температуре? "их специалисты пообещали ситуацию выровнять в ближайшее время." - да нет начальства!!! Кто будет этим заниматься? Придет тепло на улицу, вот и дождемся тепла в помещениях! Никому нет дела!!!

Stepnoiy205.02.2014
0

какие котлы? у них всю зиму котлы они бы еще 3 трехэтажки повешали на одну котельную тогда в домах температура и до 9 градусов не дотянет. Разве может одна котельная тянуть весь поселок и его инфраструктуру по отоплению плюс 4 трехэтажки! кстати начинают завозить сваи на 5-ю трехэтажку на эту же котельную повешают! а в апрели еще цену на квартплату будут поднимать! Навещали лапши комиссии в поселке и те со спокойной душой поехали до следующей зимы ждать когда в п.Степной начнут работать котлы? НЕ КОГДА!!! Жадность и алчность руководства хозяйства!!!

Sobesednik05.02.2014
0

У меня конечно нет центрального отопления,но меня мучает вопрос: почему люди платят такие деньги за коммунальные услуги и молчат?Все знают что тарифы по электрокотельной,а топят углем,а это в разы дешевле!!!!

Stepnoiy205.02.2014
0

Господин Гейнрих под фразой что то в режиме котлов имел ввиду замерзают 4 трехэтажки и школа!!! а по жилым домам сам пройтись Господин Гейнрих почему то не захотел и посмотреть на градустники в квартирах. А электрокотельную Господин Гейнрих и не упоминает хотя могли бы и по этому поводу разобраться за такие деньги за квартплату у нас так минимум должно быть 20-26 градусов!! и перерасчет некто не собирается делать!!! Так мы и будем платить бешенные деньги в фонд ЗАО Назаровское за ХОЛОД!!! У нас в России всегда так если государству какую то копейку недоплатил до суда доведут а с простого народа три шкуры дерут!!! Страна вечно зеленых помидор а еще в сторону Европы смотрим. Стыд и позор таким чиновникам которые такое творят!!!!

Stepnoiy205.02.2014
0

А что толку жаловаться в район! По моему приезд комиссии с района показал что району в п.Степной некто не подчиняются и поэтому районные чиновники без какой либо охоты едут сюда. Плевать районные чиновники хотели то что у многих маленькие грудные дети мерзнут и никакой перерасчет с электро на угольные тарифы никто переделывать не будет. А районная власть так и будет молчать они боятся связываться!!!

Nike2u05.02.2014
0

Вооот, сначала одни ПРОБОВАЛИ разобраться, терь другие ПЫТАЮТСЯ стабилизировать подачу тепла. Короче, кругом одни практиканты.
Типа пришел к зубному, а он и говорит: 'Зубы больят? Дык у Вас чёта с зубами не так! Всё. Идите домой'.

Stepnoiy205.02.2014
0

Может главный комунальщик района Господин Гейнрих объяснит жителям п.Степной почему мы платим по тарифам электрокательной а на самом деле отапливается котельная углем. Ведь он в курсе всего этого! Кто придумывает эти тарифы и чьи затраты на дешевый уголь мы опупаем в 2-2.5 раза!

veritas05.02.2014
0

просто что-то произошло в режиме котлов, сейчас проблему устраняют
Смешно!!! Особенно читать тем, кто знает всю систему... Ничего с котлами не произошло - температуру не могут кочегары поднять, вот и весь режим. Невозможно отопить углём такое количество объектов. "Устранят до конца недели" - сводка погоды пришла видимо, к концу недели потеплеет! Да жаловаться бесполезно - "слова-вода", а что толку её лить то, она и так замерзает:)

zero05.02.2014
0

господа пользуйтесь сайтами надзорных органов не стесняйтесь, оставляйте жалобы - да будет вам счастье, местное начальство в глубинке побаловаться ещё пока Москвы, с интернетом оно стало доступнее для народа

Nike2u05.02.2014
0


котельная, которая могла бы
исправить ситуацию. Однако
запускать резервный
источник в работу власти
пока не намерены, надеясь
стабилизировать ситуацию,
используя котельную на угле.

Это вообще серьезные люди сказали?!! Т.е. у нас власти НАДЕЮТСЯ?!! Есь возможность исправить ситуацию, а они НАДЕЮТСЯ что само рассосётся? Уже не стесняясь говорят чё делать ничё не делают и не планируют делать. Надеются - авось само как-нить образуется.

veritas06.02.2014
0

Господа, лёд тронулся!!! Электро котельная включена!!!

Натали06.02.2014
0

Sobesednik,
Ответ простой - БОЯТСЯ. Исаева боятся, боятся потерять работу, квартиру и т.д. У нас свое государство, которое подчиняется только Исаеву. И свои законы, видимо, и Конституция. Не хотят связываться. Электро котельную подключили. Ура!!! Надолго ли?

Цитата: veritas
Господа, лёд тронулся!!! Электро котельная включена!!!

Не представляете как мы рады за вас. Голосуйте и дальше за Единую Россию. ad

Stepnoiy206.02.2014
0

Ну вроде заработала! только надолго ли ее запустили!!! Ведь чтоб нагнать нужную температуру в квартирах нужно не менее 2-3дней!!!

veritas06.02.2014
0

Вот теперь точно смешно:) Ещё вчера все замерзали и жаловались на это, а сегодня нашлась одна дама, которая позвонила и сказала:" Что вы наделали? Мне жарко!" Люди, вы уж определитесь, что вам нужно?!

Бред06.02.2014
0

Цитата: veritas
Вот теперь точно смешно:) Ещё вчера все замерзали и жаловались на это, а сегодня нашлась одна дама, которая позвонила и сказала:" Что вы наделали? Мне жарко!" Люди, вы уж определитесь, что вам нужно?!

Краны на батареях придумали исключительно для того чтобы повышать температуру в помещении. Понизить никак. Жар костей не ломит, однако.

Наталия06.02.2014
0

veritas,Вот теперь точно смешно:) Ещё вчера все замерзали и жаловались на это, а сегодня нашлась одна дама, которая позвонила и сказала:" Что вы наделали? Мне жарко!" Люди, вы уж определитесь, что вам нужно?!
Действительно, смешно. Под каждого не подстроишься. А большая часть мерзла!!! Из жары можно сделать прохладу. Хоть на какое то время, но мы добились своего! Жители Степного, давайте и впредь за свои права бороться!!! Все вместе, а не по одному. Вместе мы сила!!!

stipnoi307.02.2014
0

Ещё не нагрелась


dg

Sobesednik07.02.2014
0

Уважаемые жители поселка,хотелось бы напомнить что ваш директор ДЕПУТАТ законодательного собрания,его народ выбрал для того чтобы он представлял интересы этого народа!!!

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...