↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +12°C
Загрузка ... Загрузка ...
На назаровского врача написали около 100 заявлений о платных операциях

На назаровского врача написали около 100 заявлений о платных операцияхПо информации Следственного комитета по Красноярскому краю, врача Назаровской центральной районной больницы подозревают в превышении должностных полномочий.

 

В ходе следствия установлено: заведующий хирургическим отделением, зная, что эндоскопические операции не входят в перечень платных услуг, тем не менее сообщил одной из пациенток о том, что ей необходимо заплатить. Он сообщил, что стоимость лапароскопической операции составляет 5 тыс. рублей, бесплатно возможно провести только полостную операцию.

 

Женщина согласилась и передала деньги за операцию, которую оплачивает государство за счет средств ТФОМС по Красноярскому краю, то есть являющуюся для пациента бесплатной.

В настоящий момент 73-летнего врача проверяют на причастность к совершению еще 100 подобных эпизодов, о них сообщили бывшие пациенты хирурга.  Следователи продолжают устанавливать обстоятельства произошедшего. Расследованием уголовного дела занимаются краевые правоохранители.

 

Как пояснили в Назаровской ЦРБ, Эдвин Вагнер продолжает работу в отделении хирургии заведующим, до тех пор, пока не будет вынесено решение по делу, увольнять врача никто не собирается. 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 40  
БУМ-БУМ17.10.2013
0

раз уже был на крючке,как депутата отмазали ,посмотрим как сейчас ПЖИВчики поступят?!!!!!!!!

Luzer201317.10.2013
0

Может кто-нибудь подскажет,как мужчина в 73 года может работать?Живёт мужчина всего 59лет ,в нашей стране.Средне-статистический.

asanich17.10.2013
0

Ну выгонят его и что? кто работать то будет?

Пациентка17.10.2013
0

Вагнер отличный врач, думаю отстранять его не стоит от работы,максимум пусть вернет деньги.
Меня оперировал в экстренной для меня ситуации, и все обошлось.

Пациент17.10.2013
0

Цитата: Пациентка
пусть вернет деньги.


С процентами.

Luzer201317.10.2013
0

Скажите,кто-нибудь,Почему у нас в стране за обычную работу,за которую платят зарплату,ещё дают титулы-почётный,отличный(врач),заслуженный и пр.Таких людей должно быть единицы.

AnnaStar18.10.2013
0

Врач, который оперировал вас, назаровцы, ваших родственников, продолжает спасать жизни, не смотря ни на что.

..,18.10.2013
0

Цитата: AnnaStar
продолжает спасать жизни, не смотря ни на что.
А зачем он требовал деньги за операции?Вот приедут к кому-нибудь пожарные на вызов на машине купленную государством,в обмундировании купленном государством,зарплату получающие от государства и начнут требовать за тушение пожара 50тыс.руб.это будет нормально?

Luzer201318.10.2013
0

AnnaStar,
А сколько не спас,ВЫ считали?Много,я знаю,точно.Это их работа,За неё получают зарплату,Знаете сколько?Просто,это-жадность,совдеповская,-зарплата,премии,пенсия,почёты,заслужен
ности,медали,грамоты...и взятки!

AnnaStar18.10.2013
0

Профессию врача нельзя сравнить ни с какой-другой. Бухгалтер рискует максимум налететь на штраф или дополнительные расходы, машиностроитель, кондитер, строитель или швея рискуют материалами производства. И так продолжать можно до бесконечности. Все эти риски невозможно сопоставить с рисками врачей. Врачи такие же люди, как и мы с вами, но работая с человеческим здоровьем и жизнью, они несут ответственность и риск именно этими показателями, порой теряя своих пациентов. Тут не только от врача зависит, но и от Божьей воли. И выбрать профессию ВРАЧА может только по-настоящему смелый и решительный человек, каким Э.В. Вагнер и является. Этот врач оперировал моих родственников, спасибо ему большое!

Лом18.10.2013
0

Цитата: AnnaStar
И выбрать профессию ВРАЧА может только по-настоящему смелый и решительный человек

Вам всегда везло с людьми, "выбравшими профессию врача", что вы так возвышенно обобщаете?

AnnaStar18.10.2013
0

Лом, мне встречались разные люди этой профессии. Есть очень некомпетентные и грубые представители медицины, про которых доброго слова не скажешь. Но сейчас речь не о них, а о конкретном человеке, которого поливают грязью, почем зря.

Luzer201318.10.2013
0

AnnaStar,
Анечка,Слава Богу,что у Вас всё хорошо.А мне и моим родным не повезло с этим врачом.Всё испортил,навредил.Пришлось в другой город ехать,там исправили.После этого 10 лет не переступал порог больницы,хотя болячки есть.Не доверяю.Всех моих родных отправили на тот свет.И как говорить?Неправду?.Ответ,такой же-врач может ошибаться.Некоторые сознаются хоть,есть ещё совесть...
Мне кажется ,не хотят или не умеют работать.Не только врачи.Просто ,наверное,время такое.Жадность побеждает порядочность.

ISYVER18.10.2013
0

Встаньте в эту шкуру, Вас давно поделили . догадайтесь кто Вы?????

purse18.10.2013
0

Вы только по слушайте!!!! Везде только и слышно, что повышают зарплату учителям,полиции,медицине.А у них все растет аппетит.За что мы платим налоги,медицинское страхование-ДОБРОВОЛЬНОЕ? А если завтра у пенсионера не будет этих денег,то что 47 км.? Сажать их надо,а не говорить ох он мне помог.

Ярослав18.10.2013
0

Цитата: AnnaStar
Врачи такие же люди, как и мы с вами, но работая с человеческим здоровьем и жизнью, они несут ответственность

Хоть лопатой по голове, но не могу я припомнить, чтоб врачи несли ответственность!!!

purse18.10.2013
0

Ярослав,
они давали клятву.

Nadejda180418.10.2013
0

F в Красноярске 5 тысячами не обойдешься. Делала операцию на щитовидке в краевой по очереди в 2009, уже тогда негласно это стоило 12 тысяч

Врач-рвач19.10.2013
0

Цитата: AnnaStar
Все эти риски невозможно сопоставить с рисками врачей. Врачи такие же люди, как и мы с вами, но работая с человеческим здоровьем и жизнью, они несут ответственность

Представляете,если бы пассажиры взявшие билет на поезд еще бы доплачивали машинисту который тоже несет ответственность за жизнь пассажиров,а то говорят,люди в белых халатах,халаты то белые,да душой черны.

purse19.10.2013
0

AnnaStar,и вытягивать с населения деньги.

trill21.10.2013
0

Цитата: purse
Ярослав,
они давали клятву.

В Клятве есть, что аборты делать не будут- но они же их делают

.21.10.2013
0

Цитата: trill
В Клятве есть, что аборты делать не будут- но они же их делают
Может еще вспомнить,про то,что запрещено лечить рабов без согласия хозяина?
Цитата: AnnaStar
Профессию врача нельзя сравнить ни с какой-другой. Бухгалтер рискует максимум налететь на штраф или дополнительные расходы, машиностроитель, кондитер, строитель или швея рискуют материалами производства. Все эти риски невозможно сопоставить с рисками врачей. Врачи такие же люди, как и мы с вами, но работая с человеческим здоровьем и жизнью, они несут ответственность и риск именно этими показателями, порой теряя своих пациентов.
Бухгалтерская ошибка не менее может тяжелой,ну например в следствие чего была невыплачена з/п,а в банке кредит,пошла просрчка,позвонили,невыдержало сердце-умер...Машиносторитель произвел некачественную деталь,из-за поломки которой выйдет из строя автомобиль и могут погибнуть люди,кондитер применив некачественные продукты,разом может отправить к праотцам целую столовую,а если произойдет обрушение дома в котором могут быть жильцы из-за ошибки строителя?А если швея пошьет некачественный парашют или альпинисткое снаряжение?Причем посадить бухгалтера из-за ошибки обычное дело,а посаженных врачей-коновалов допускающих ошибки на всю страну по пальцам!
Если не охото помогать людям и у врача только денежный интерес,лучше НЕ ВРЕДИТЬ и устроиться работать дворником куда-нибудь в сск.

Yuri21.10.2013
0

А кто 100 человек, почему не 101- Бред, Список в студию.
Не судите заранее.
Мне лично Эдвин Викторович делал 5 операций, и слова не промолвил-плати. Тот кто платил? сам предлагал, так как привыкшие брать взятки , их сами дают.
Так судить и этих 100 взяткодавателей тоже под суд по закону!!!

genius21.10.2013
0

Власти города Назарово израсходовали с нарушением закона около 30 млн. рублей и ничего, все в порядке. Никто не наказан.

Спасибо докторам за их нелегкий труд, за инициативу и оказание помощи.
Лично знаю людей, которым сделали подобные операции абсолютно бесплатно. А если кого-то не устраивает, ради бога, езжайте в Красноярск, в Ачинск, заплатите в пределах 30 тыс., что могут позволить себе далеко не все. Не каждая государственная больница имеет такое дорогостоящее оборудование.

Luzer201321.10.2013
0

genius,
Причём здесь оборудование,другие города?Вы,что хотите сказать,что совсем никого не лечат?Лечат и бывает успешно,а вообщем,если взять нашу медицину,то плохо они работают и не хотят и не умеют.Иногда получается или совпадения получаются(сам вылечился).Много кураторов от медицины,стариков-работников,молодых почти не учат(за деньги,какая учёба?).Это не моё мнение,а большинства людей(я имею ввиду грамотное население,понимающее,что к чему,а не стареньких бабулек,которым можно в голову"втереть",что угодно,а они будут говорить-спасибо,хороший доктор!).Да,есть и хорошие доктора,но увы у нас бывают редко,проездом,в основном...К сожалению.

Yuri21.10.2013
0

Luzer2013, А вы судите , как профессионал или как бабки на лавке- Услышали звон, а где он. Билебирду пишете.

,.21.10.2013
0

Цитата: Yuri
Услышали звон, а где он. Билебирду пишете.
Хотите сказать,Вагнер никогда не брал денег и сшили дело белыми нитками?

Luzer201321.10.2013
0

Yuri,
Так БЕЛИБЕРДА или билебирда?
Уважаемый,а если бы у Вас(не дай,БОГ),врачи отправили на тот свет моих детей и родителей,как бы Вы посмотрели на нашу медицину,на хирургов,в частности.Меня хотели сделать инвалидом,в прямом смысле сбежал от них в другой город.Белиберда?Как по-вашему?
Или ЮА не даёт Вам покоя?Правильно она делает,что поднимает такие темы!

genius21.10.2013
0

Yuri,
Согласен на все 100%, пишут всякую ерунду. Видимо сами такие пациенты замороченные, к ним и относятся так. Тот кто пишет на этом сайте такие гадости, те сами в первую очередь гадкие и все человеческое, доброе, вечное им чуждо. Никакого уважения к другим. На себя посмотрите, кто вы и что вы из себя представляете.

Luzer201321.10.2013
0

genius,
Вот из-за таких "защитников" и есть такая бесконтрольность и безнаказанность.Вот поэтому так работает правоохранительная система.Поэтому ,так проходят выборы на всех уровнях.Есть защитники.Особенно,когда они не видят и не понимают жизнь.Все кругом говорят,что медицина какая,а им хорошая.Почему?А они лечились и у них всё хорошо.Оглянитесь.Получше.Не защищайте,преступность!
Часто вспоминаю бабушку с нашего двора.Иду.говорит,на выборы.Хороший кандидат,все говорят.А жена-красавица.Надо идти.Голос за него отдать...Так и живём и будем жить.С больной головой.Её некому лечить.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Вчера, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...