↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +10°C, ночью 0°C
Загрузка ... Загрузка ...
В центре города Назарово может появиться частная клиника

В центре города Назарово может появиться частная клиникаЖители  дома  № 46 по ул. Карла Маркса случайно узнали, что во дворе их дома появится частная клиника. При этом ее собственник  намерен срубить деревья и перенести качели и турники. О предстоящем строительстве людям никто не сообщил. В отделе архитектуры города отметили, что с 2006 года, когда проходило общегородское межевание участков многоэтажных домов,  территория данного двора уменьшена согласно числу проживающих, и участок, где развернется строительство, принадлежит муниципалитету.

 

В центре города Назарово может появиться частная клиникаВ декабре прошлого года врач- офтальмолог без проблем получил разрешение в администрации города на строительство клиники прямо в центре города. Коммунальные службы также согласовали работы. Коммуникации стройка не заденет. Врачу было предложено несколько вариантов, но выбор остался за центром города, что вполне очевидно.

 

Жители с помощью депутата по своему округу Виктора Губанова подготовили и передали обращение  в прокуратуру с просьбой оценить действия чиновников. Отметим, что после завершения строительства врач может обратиться в администрацию города с просьбой о приобретении этого участка в собственность. Сроки начала строительства не называются, частник в настоящее время собирает документы. 

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 47  
krasrab30.08.2013
0

Не двор, а пустырь! Никогда не ухаживали, а сейчас раздули блин.

Бедная Ищенко!

Keks30.08.2013
0


В отделе архитектуры города отметили, что с 2006 года, когда проходило общегородское межевание участков многоэтажных домов, территория данного двора уменьшена согласно числу проживающих, и участок, где развернется строительство, принадлежит муниципалитету.


Круто однако.
А кто владелец клиники ?

Сюда иди30.08.2013
0

Классическая точечная застройка. Жаль, благое дело оказания новых медицинских услуг начинается с притеснения жильцов, и это на наших-то сибирских просторах... А Ищенко в первую очередь должна была бы сказать для каких целей оставлены подобные территории. Если, как пишут в материалах о точечной застройке, законно строить только объекты социальные и транспортной инфраструктуры, то коммерческая клиника ни к тому, ни к другому не относится и, значит, какой-то закон нарушен. А Ищенко о целевом использовании данной территории нам ни слова не говорит, просто говорит: "оставлены для дальнейшего строительства". Хотя уверен, попробуй там кто-то построить что-то произвольное - отказали бы, четко обосновав. Расскажите нам, что там можно строить икак принимается решение, что можно, а что нет.

И резануло слух, как Ищенко говорит про 8 мкр: "У меня(!) там должны быть детстад, школа ...". Не "у меня", а У НАС, СОГЛАСНО [принятому/прошедшему публичные слушания] ГЕНЕРАЛЬНОМУ ПЛАНУ (или чему там еще) - вот так правильно говорить должностному лицу органа местного самоуправления.

- - -
"так скажем, blah-blah, так скажем, blah-blah, так скажем, blah-blah, так скажем, blah-blah, так скажем" © Лучший архитектор

Raven30.08.2013
0

Слава лучшему архитектору! А в Назарово еще много просторных дворов и на этом можно сделать таки неплохой гешефт.

Пусть в другом месте строит. Нечего дворы, где играют дети, трогать! Пустой этот двор или заполненный, пусть дети бегают. Вокруг снесенные дома по Труда, там строй сколько хочешь. Больные будут и туда ходить.

olegan-05330.08.2013
0

Это очень красивый двор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! За ним как раз ухаживают !!!!!!!!! Это не пустырь ,а облагороженный, ухоженный двор !!!

0

да что за люди то вы такие? кричите что медицина плохая, а сами не даете ей развиваться! или может что больница платной будет и вас жаба давит что другие зарабатывать будут? я уверен что если бы она бесплатной была всеравно бы возмущались

Ыть30.08.2013
0

Цитата: Сюда иди
Расскажите нам, что там можно строить и как принимается решение, что можно, а что нет.

Видимо строить можно только дюже важные объекты. А вот что важно, а что нет - решается исключительно высочайшим соизволением Главного архитектора. dl

Как, кстати, насчет торгов и аукционов? Как-то уже привыкли к этому. Неужели вот так просто можно втихую без каких-либо торгов отдать городскую землю на 49 лет в аренду с последующей приватизацией? Не верится, что такая дыра в законодательстве есть.

evgen-77730.08.2013
0

А сколь заброшеных зданий почему бы там не обосновать клинику?

evgen-77730.08.2013
0

Ыть,
"Лучший архитектор" совсем уже обнаглела всё ей мало.

Ыть30.08.2013
0

всем на зло, не о том речь. Клиника нужна, конечно, и не одна, с качественными платными услугами, но зачем втыкаться в ухоженные, окультуренные территории и устраивать там на пару лет шумную, грязную стройку? Стройте в любом месте, где есть возможность не потревожить без нужды жителей. Придем в клинику специально и в 8-мкр, и на вокзал, и в Бор, если клиника хорошая будет. Недостатка в клиентуре не будет при любой удаленности от центра. А если клиника плохая, то хоть у подъезда воткни - не пойду туда и всё. Клиника - это не магазин смешанной торговли. Ради нее можно и солидный путь преодолеть, ведь не каждый день туда ходить, а только на период лечения/диагностики.

Medvedev30.08.2013
0

Цитата: Ыть
Как, кстати, насчет торгов и аукционов? Как-то уже привыкли к этому. Неужели вот так просто можно втихую без каких-либо торгов отдать городскую землю на 49 лет в аренду с последующей приватизацией? Не верится, что такая дыра в законодательстве есть.
Вот это самое главное во всей этой ситуации. Почему бы не выставить этот участок на аукцион. то чинуши ноют что у них денег нет в бюджете , то землю в центре города раздают не понятно как и сколько вообще бюджет города получит за этот участок? Может кто нибудь больше в разы заплатил бы! И Почему все уверены что там больница будет, а может они под этой эгидой просто участок прихватить хотят? Построят здание, оформят все документы, а потом заявят, что собственник передумал там делать клинику и сдадут в аренду под офисы или магазин.

- - -
Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда, тот и сильней.

Саня30.08.2013
0

Там все нормы соблюдены если, то надо строить. У нас всегда все против. За стройку! Город нужно развивать и клиника и магазины нужны новые, удобные, которые рядом с домом. Непонятно почему жители против? Они даже не вникают в суть. Благоустроят все, думаю. Проект надо посмотреть. Частник заинтересован все добротно сделать

Ищенко конечно не идеальный архитектор, но город надо обновлять! Березку пристроили так и лужи нет и фасад приятнее стал! Я за стройку и за клинику!

..ничего30.08.2013
0

Ничего, Китайцы приедут все сделают. И гражданство получат и построят и будут полноправными хозяевами на земле, за которую наши деды воевали, пока вы против и вставляете друг другу палки в "колеса". Ваши дети будут на Китайцев работать, обидно не будет?

ь30.08.2013
0

Цитата: Medvedev
И Почему все уверены что там больница будет, а может они под этой эгидой просто участок прихватить хотят? Построят здание, оформят все документы, а потом заявят, что собственник передумал там делать клинику и сдадут в аренду под офисы или магазин.
или построит коттеджик,некоторые ведь умудрились отгрохать в центре в 100м от администрации af

evgen-77730.08.2013
0

Саня,
Лучше бы строили новые рабочие места и достойную зарплату,а не магазины!А то что у берёзки многолетние берёзы скосили так это норма для архитектора.Так почему бы в берёзовой роще деляну не расчистить и построить там клинику!!! Скоро все оставшеся кустики в городе выкосят поставят пластмас-Вот это норма!!!! bc

vini_77730.08.2013
0

Делают что хотят !!!

Yuri30.08.2013
0

..ничего,Мы уже давно на Китайцев работаем. Зарабатываем деньги и покупаем продукты выращенные китайцами и одежду и игрушки, сами то ленивые, так и помолчите. Пусть кто хачет , те и работают, а завесть -это грех. Наша медецина бесплатная не лечит, а колечит, этого доктора я уважаю, хотя на пенсии, лечусь платно за неделю - починили, а в клинику городскую 2 года бестолку ходил, только болезнь запустили. Есть поговорка - бесплатный сыр в Мышеловке....

Kill-not-dead30.08.2013
0

а где общественные слушания по земле муниципалитета? по всякой херне проводим, а тут ценра всё таки.... по труда целая улица пустая...

б31.08.2013
0

Цитата: Yuri
Наша медецина бесплатная не лечит
а кто сказал,что она бесплатная,за ваши визиты страховые заплатили деньги,то что не лечат,это уже другой вопрос,хотя этот же врач если не ошибаюсь принимает и в поликлинике

Mziri31.08.2013
0

Надо жителям предложить включит в квартплату стоимость земли за которую они воюют, все посмотрят на новые квитанции и сразу пропадет охота воевать...

asanich31.08.2013
0

Даже если там что то начнут строить, то это продлится года 3 минимум! На это время там будут вырыт котлован, вырыты траншеи вокруг для коммуникаций. Грязь от строительной техники будет развезена по близлежащим улицам. Напомню что рядом ШКОЛА, БОЛЬНИЦЫ, ДЕТ.САДЫ! Рядом живут преимущественно пенсионеры. Сколькие не выдержут этой стройки? До кучи там будет постоянный грохот. Стройка это нетихое дело. а в итоге мы получим частную клинику с начальным приемом за 500руб минимум. Так что не стоит прикрываться что это будет больница, это будет просто деньгоприносящий проект! Я против строительства там в принципе! Рекомендую юридически грамотным общественникам заколебать всех местных чиновников. Помогу чем смогу..

За стройку31.08.2013
0

Правильно надо строить. Раньше государство строило, щас не строит. Пусть частник строит пока желание есть. У нас весь город 60-70 годов постройки. Еще лет 10 простоят старые постройки. А дальше что? Надо строить! Люди не мешайте строить в городе пока желание есть у людей. Ну уедет этот врач в другой город построит там. А наш город медленно, но верно прекратит существование из-за нашего нежелания вникать в суть вопросов. Может они там еще лучше все благоустроят, чем есть. Лучше бы сели внесли свои предложения по благоустройству. А деревья растут, только кто бы их садил.

evgen-77731.08.2013
0

Просто эта постройка комуто из администрации города выгодна.Ведь не просто же последующий выкуп!Значет иметь архитектур с этого будет! Вод старое детское отделение по 30ЛЕТ ВЛКСМ под снос предназначено было я лично при этой комисии присутствовал которая решало что здание не годится не под что,А сейчас переделывают его и будем ждать когда оно рухнет.))))))

Маил31.08.2013
0

Как что-то начинают строить, так сразу все против. Когда ничего не делают, так все только и кудахчат, что вот раньше "Мы" столько строили и это и другое, а щас нет. Так Вам не угодить. Обычно всегда пенсионеры против бывают и против магазинов, и против больниц. А как зима так они шагу шагнуть не могут по гололеду, а если куда на дальнее расстояние и тем более дома, боятся ногу, руку сломать. Больницы, магазины, аптеки все должно быть рядом, в шаговой доступности.

asanich31.08.2013
0

За стройку пусть строят в другом городе, назаровцы плакать не будут.

Ura31.08.2013
0

asanich,
Года три? За три года микрорайон можно застроить при наличии желающих, но увы в Назарово никто инвестировать не хочет. А все почему? Мы сами устроили застой в городе. А если кто-то что-то хочет строить или делать, так все, найдутся пару человек которые против. Не вводите людей в заблуждение про три года. Или вы завидуете?

evgen-77731.08.2013
0

Mziri,
Так рассуждать про оплату так может жителям взять уже автомат в руки как в Египте. И мочить власть пакостную может тогда за людей начнут считать,а не за быдло!!!

Posuda31.08.2013
0

Mziri,
Так такой закон и будет, если еще не приняли. Придомовая территория должна содержаться собственниками. Вы думаете почему дворы зачастую не благоустроены? Потому что денег не хватает, население не может вытянуть такие суммы. Радовались бы, что "клачок" землю благоустроят. Сами не дают, а потом говорят: "Такая страна большая, и пустыри, да грязь"Так пусть сделают

Привет31.08.2013
0

asanich, Плакать будете потом, когда город уже будет не вернуть. Давайте щас выйдем из города все тогда. Отдадим все. Даешь новое строительство в Назарово!

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Сегодня, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...