↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +2°C, утром -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровский подросток обгорел, пользуясь жидкостью для разведения костра

Назаровский подросток обгорел, пользуясь жидкостью для разведения костраВсе произошло 30 июля. В реанимационное отделение Назаровской ЦРБ поступил подросток 14 лет. Юноша сжигал мусор на участке частного жилого дома. Чтобы разжечь огонь посильнее, он воспользовался жидкостью для разведения костра. Что произошло в этот момент, достоверно не известно, со слов врачей скорой помощи, произошел небольшой взрыв.

 

Пламя от жидкости обожгло юноше лицо, тело, синтетическая одежда сплавилась. Кроме того, парень успел вдохнуть пары, из-за чего получил сложнейшие ингаляционные травмы. Общая площадь ожога тела составила почти 50%. Чтобы спасти жизнь пациенту, в назаровской реанимации юношу перевели на искусственную вентиляцию легких, дышать самостоятельно он почти не может.

 

Сегодня подростка санитарной авиацией отправили в красноярский ожоговой центр. Как рассказал заведующий отделением реанимации ожогового центра краевой клинической больницы Владимир Мацкевич, последствия ожогов очень серьезные. «Обещать, что парень выживет, я не могу. Назаровские медики сделали все правильно. Мы тоже сделаем все, что от нас зависит. Не все пациенты переносят такие тяжелейшие ожоги. У него поражена не только кожа, но и  дыхательные пути. Если трансплантация кожи будет производиться, то это произойдет не раньше, чем через две недели. Пока стоит вопрос о сохранении жизни ребенка».

 

Отметим, что с начала лета это уже третий случай, когда жители города Назарово получают тяжелые ожоги при использовании жидкости для разведения костра.  А через краевой ожоговый центр за два месяца прошли около 40 таких пациентов. Как правило, пострадавшие не соблюдают правила техники безопасности, указанные на бутылке средства для розжига. 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...