↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +10°C, ночью 0°C
Загрузка ... Загрузка ...
В Назаровском районе открылась новая детская площадка

В Назаровском районе открылась новая детская площадкаЕще один детский городок появился в Назаровском районе. В селе Нижний Ададым была торжественно открыта новая спортивно-игровая площадка для детей, установленная на средства ОАО «СУЭК-Красноярск». В  праздничном концерте со стихами и песнями выступили юные жители села - активные  участники местных  коллективов  художественной  самодеятельности.

 

Обустраивать новую площадку с солнечным именем «Капитошка» помогали бойцы трудового отряда СУЭК. Теперь яркие сооружения детского городка заметны издали. Местная детвора первым делом опробовала спортивно-игровое оборудование: качели, карусели, горку,  шведскую стенку, турник. Отметим, красноярские угольщики СУЭК уже много лет плодотворно сотрудничают с администрацией Назаровского района, на землях которого расположены основные производственные объекты участка «Ачинский» ЗАО «Разрез Назаровский». Производством деятельность угольщиков не ограничивается - они активно участвуют в развитии социальной инфраструктуры на селе. В последние годы строительство детских игровых площадок стало одним из приоритетных направлений социального партнерства. «Мы с шахтерами дружим давно, тесно и очень продуктивно. В 2011 году Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» выделил нам 130 тысяч рублей на спортивно-игровую площадку для детей, проживающих в селе Верхний Ададым. А их немало - 58 дошколят и ребят младшего школьного возраста. Детсада у нас нет, поэтому подобная  

площадка очень нужна и востребована, она никогда не пустует», - рассказывает заместитель главы администрации Верхне-Ададымского сельсовета Назаровского района Светлана Матвеева.

 

Такую площадку захотели иметь и жители Нижнего Ададыма – села, в котором проживает 41 ребенок в возрасте от 1 года до 10 лет. В феврале сельчане написали коллективное письмо исполнительному директору ОАО «СУЭК-Красноярск» Андрею Федорову с просьбой помочь обустроить детскую площадку. Ответ не заставил себя долго ждать - уже в марте они получили необходимые средства - 200 тысяч рублей. Активным участникам строительства площадки глава Верхне-Ададымского сельсовета Александр Огнев вручил  благодарственные  письма. «Я от души благодарю руководство и весь шахтерский коллектив ОАО «СУЭК-Красноярск», тружеников ЗАО «Разрез Назаровский» за постоянное  внимание к нам,  действенную помощь и дружеское участие,  активную поддержку  в реализации наших добрых замыслов. Благодарю  также и коллег-работников  сельской администрации,  всех жителей села Нижний Ададым, кто принимал  живое  участие  в строительстве  и обустройстве площадки», - выразил благодарность Огнев.

 

Глава сельсовета уверен, что это далеко не последний совместный проект угольщиков и сельчан. «В дальнейшем мы рассчитываем продолжить плодотворное сотрудничество с шахтерами  СУЭК - построить такие же нарядные и удобные детские площадки еще в двух селах - Сохновке и Ельнике», - отметил Александр Васильевич.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Сегодня, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...