↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +2°C, утром -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Жителя Назаровского района лишили права хранения и ношения оружия
Жителя Назаровского района лишили права хранения и ношения оружия Минувшей зимой он убил соседскую собаку. Инцидент произошел в деревне Верхняя Чулымка. Мужчина находился на своем участке, когда на него напал соседский ротвейлер. Собака была без намордника и поводка. Мужчина забежал в дом за ружьем и выстрелил в животное, когда оно уже скрылось за забором. Ротвейлер погиб. Мировой судья признал его виновным в нарушении закона, запрещающего применять оружие в населенных пунктах. Его лишили права хранения и ношения оружия на год с конфискацией оружия и патронов.
Мужчина пытался обжаловать решение, пояснив, что так он осуществлял самозащиту и действовал в условиях крайней необходимости. Но суд  указал, что оружие использовалось, когда уже не было непосредственной опасности. Мужчина подал жалобу в Красноярский краевой суд, но ее не удовлетворили.
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 16  
Simon15.08.2012
0

Самозащита наказуема! Если вас убивают, или вдруг грызет ротвейлер, нужно как говориться: расслабиться и получать удовольствие! А если не дай боже, вы вдруг станете защищаться, вас же потом и засудят к чертовой матери! "Да здравствует российский суд, самый гуманный суд в мире."

А если бы на месте этого мужика был чей нибудь ребенок, или ребенок того же судьи?! да этого ротвейлера потом бы полицейские отлавили и пристрелили бы нафиг, и хозяев ещё штрафанули бы хорошенько!

Правильно мужик сделал! А за своими питомцами надо следить, тем более за бойцовским ротвейлером. Помните, что на месте этого мужчины мог оказаться ваш маленький ребенок, и уж поверьте, его ротвейлер перекусит за здрасти.

Dabrow15.08.2012
0

Тупые жидовские законы.

asanich15.08.2012
0

Россия...Вот если бы ротвейлер загрыз например кого нибудь из близких тогда конечно, можно применять оружие. А так вроде защищался и сам виновным оказался. По деревенски надо было, на вилы собачку и на забор вывесить.

ANUTA15.08.2012
0

Уважаемые, как говорится,"читайте кодекс...". Если "на пальцах" то будет примерно так: не стреляй в п-пу нападавшему, это уже превышение необходимой обороны. Если не успел в лицо то лучше ни куда. Таков закон. А его незнание не освобождает от ответственности... И это тоже закон.

Маугли16.08.2012
0

Он бы еще гнался за ротвейлером до его будки, и пристрелил бы в конуре ag а потом бы шел доказывать самозащиту))))

asanich16.08.2012
0

У знакомых ребенка покусала соседская собака, выбежав на улицу. У ребенка травмирована рука. Я думаю в подобной ситуации любой уважающий себя отец в последнюю очередь думал бы о дурацких законах и достал такого ротвейлера и из конуры и даже из хозяйского дома, вместе с хозяином.

Люси16.08.2012
0

Я считаю мужик прав и зря его наказали. Ну и что, что ротвейлер убежал. Сегодня он убежал, а завтра бы, если его не пристрелить,Ю снова на кого-нибудь напал.
Например, на ребёнка. И тогда уже не убежал бы.
Раз хозяева не смогли правильно воспитать собаку, чтобы она на невинных людей не бросалась, да и ещё и не следят за ней, то тогда таких собак нужно отстреливать, а хозяев наказывать.

Я считаю, хозяев нужно было оштрафовать и лишить права заводить собак.
Почему нигда в законе нет регламента на то, чтобы люди получали разрешение не содержание собак бойцовских и охранных пород?!
А вдруг они психи и специально нтатаскивают собак на истребление соседей??

Мужчина находился на своем участке, когда на него напал соседский ротвейлер.

А хозяина собаки как наказали?

Darina16.08.2012
0

Молодец мужик! Все правильно сделал. (Фамилию героя в студию!).

Жалко, что у него оружие забрали - его бы сейчас позвать в 8 м-он, во дворы домов 9, 10, 11 где промышляет стая совершенно неадекватных (на взрослых мужчин кидаются!) собак.
Кстати, мужчина какой-то бегал уже за ними с топором... Не поймал.
Столько детей во дворах, уже одну девочку укусили. Даже ночью слышен сильный лай. Видимо, кидаются на случайных прохожих.
Кстати, звонила в полицию - пока результата нет. Видимо, ждут когда кто-нибудь наведет порядок с бродячими опасными животными, а потом его же и накажут.

- - -
НазаровО

alex197816.08.2012
0

"Мужчина забежал в дом за ружьем и выстрелил в животное, когда оно уже скрылось за забором. Ротвейлер погиб"

то есть он стрелял сквозь забор?????

Маугли
Он бы еще гнался за ротвейлером до его будки, и пристрелил бы в конуре а потом бы шел доказывать самозащиту))))


конечно он применил оружие в той ситуации когда его жизнь была ВНЕ опасности, (если бы она была в опасности, ему следовало бы срочно искать помощь и вызывать скорую) а вот выстрелив под действием эмоций в населенном пункте, тем более сквозь забор, он мог убить и человека, даже такую жертву этой собаки с соседнего участка.

а так.... вобще была ли собака на участке? был ли факт нападения? ....
ненависть и месть конечно всегда сладкие, как мед...

1216.08.2012
0

Dabrow,

Плюсую!

И второе - Какая ... подала на этого Мужика в суд? Эти хозяева убитой тявки?

ramzes17.08.2012
0

Пересмешник
Мужчина находился на своем участке, когда на него напал соседский ротвейлер.
А хозяина собаки как наказали?
Действительно,тем более,что если нельзя стрелять в населенных пунктах,то и выгуливать собаку без намордника и поводка вне специальных мест тоже нельзя,да и интересно,неужели у ротвейлера хозяин деревенский мужик,да еще такой умный,что подал в суд?Вот бы фамилию хозяина собаки еще озвучили...

- - -
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо

Roman-575717.08.2012
0

12,Хозяев собаки судить надо....да и по-строже!

Молодец мужик! правильно сделал....а о том что у нас в России законы такие...ну так мы сами депутатов выбираем в гос. думу...вот они как умеют и чем есть думают, а еще у них есть каникулы и зарплата за мес., какую нам за год не заработать...и сколько их там этих "думающих"!!! вот и очередной человек пострадал от этих самых законов...вот только действительно, почему наши правозащитники не наказывают хозяев бойцовских и крупных сторожевых собак, бегающих без намордников! Сделали бы штраф в 50 тыс.и проблему решили. Страшно за детишек...да и за взрослых...
Сократить надо думу, уменьшить зарплату этим "думающим" (чтоб ближе к народу были)и стаж по профилю был не меньше лет 15, глядишь и законы путевые появятся...это мое личное мнение!;)

Екатерина21.08.2012
0

alex1978,Да именно так убежал и еще сказал собаке подожди, я за ружьем сбегаю cd Но он решил видно его не ждать di

Екатерина22.08.2012
0

Что за народ, знать не знают а все туда же...
Если Вы в курсе, то если собака напала, то всей деревней бы ее оттаскивали, а тут герой нашелся пошел за ружьем он. Бред.Он не то что сходил, он бы с места не двинулся.И собака его явно бы не отпустила, сходить за ружьем cd . А то что он все территорию делит с хозяином собаки, так и подставил падлу. Только чуть чуть не угадал, что следов от нападения то собаки нет. Даже царапины и как он это получается напал.Так же эта собака брала все выставки и имеет ни одну награду, а так же обучена. И за свои 8 лет даже ребенка не тронула.А его на своей территории застрелили на глазах у хозяев, которые бежали ему на встречу.В которых он мог попасть.И о чем Вы тут говорите уважаемые. Так кого еще судить и ..... надо. Прежде чем, что то писать подумайте и сопоставьте. Да и еще прочитайте для сведения, что ротвейлер не является бойцовой породой. Это постушьи пород собаки.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...