И еще одно дело. Летом прошлого года ниже по течению от плотины Назаровской ГРЭС обнаружили тело молодого человека. На ноге утопленника находились сломанные наручники, на шее эксперты обнаружили остатки скотча. В убийстве признался житель Ачинска Николай Иванов. Мужчина являлся наркокурьером, у него пропали сто коробков гашиша. Иванов начал подозревать в краже своего знакомого. Чтобы выбить из него признательные показания Иванов вывез его в Назарово. К ноге жертвы при помощи наручников он прикрепил 16-килограммовую гирю и скинул мужчину с плотины.
Иванова задержали и осудили, но за сбыт наркотиков. Уже сидя за решеткой, он признался и в совершенном убийстве. Назаровский городской суд приговорил Николая Иванова по ч.1 ст. 105 «убийство» к шести годам лишения свободы. Путем частичного сложения сроков по неотбытому наказанию Иванову приплюсовали еще один год тюрьмы. Итог - 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
В законную силу оба решения городского суда еще не вступили, виновные могут обжаловать их в вышестоящей инстанции в течение 10 суток с момента оглашения приговора.


| 0 |







