↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
В Назарово вновь напомнили о себе телефонные мошенники
В Назарово  вновь напомнили о себе телефонные мошенники13 января около 15 часов на домашний телефон жителя Назарово 1934 года рождения, позвонил мужчина, представился внуком Костей и попросил занять 15 000 рублей. Пенсионеру показалось, что действительно звонит внук, он согласился занять денежные средства. На том конце провода пояснили, что за деньгами приедет знакомый. Через некоторое время домой к потерпевшему приехал мужчина, которому он и передал деньги. Второй факт выявлен 17 января. На домашний телефон пенсионерки 1929 года рождения позвонил мужчина, представился внуком Антоном и попросил занять деньги в сумме 10 000 рублей. Женщина решила, что с ней говорит внук, и ответила, что у нее имеется только 5 000 рублей. Ситуация повторилась как и с прежним пострадавшим. В обоих случаях жертвы позвонили родным уже после того, как отдали деньги мошенникам.

В текущем году уже зарегистрировано 5 фактов телефонного мошенничества. Потерпевшими являются в основном пожилые люди. В 2011 году по «телефонному мошенничеству» было возбуждено 7 преступлений. Полиция просит горожан быть бдительными. Когда звонят от имени близкого человека, якобы попавшего в неприятную ситуацию, необходимо связаться с родными, чтобы выяснить, где они находится.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 6  
0

Как мошенники выходят на пенсионеров? Насколько я знаю о таких случаях среди знакомых, звонят именно одиноким пенсионерам. Надо проверить нет ли какой-то утечки персональных данных в коммунальных компаниях/госучреждениях/муниципальных службах?

ЮЛИЯ.Л.19.01.2012
0

мне например, уже пару раз приходили смс с просьбой пополнить счет энного номера телефона и это якобы писал мне мой ребенок, хотя дети у меня маленькие, да и возраст у меня даже нет и 30 лет. Данные смс я просто игнорировала, ну, а смысл по ним обращаться в полицию, ну, найдут хозяина номера,а он скажет я случайно ошибся и т.д. Они пишут всем подряд.

кроме того ощущение такое, что утечка происходит из сотовых компаний, вы посмотрите кто продает сим-карты!

ww19.01.2012
0

По поводу того кто продает сим-карты,вы правы.В офисе Билайн,например,несколько дней подряд девушка-продавец где-то спустя неделю после Нового года (то есть приздник уже давно был закончен)сидела на рабочем месте совершенно невменяемая,распивая спиртные напитки с парнями.При мне человек подходил ,просил восстановить утерянную сим-карту-она не в состоянии была что-либо соображать.

alex197819.01.2012
0

да....верно говорят без лоха и жизнь плоха...

"Женщина решила, что с ней говорит внук, и ответила, что у нее имеется только 5 000 рублей. Ситуация повторилась как и с прежним пострадавшим. В обоих случаях жертвы позвонили родным уже после того, как отдали деньги мошенникам." ...

кто виноват,что человек сам отдает деньги хрен знает кому...
никаких бы мошенников не было если бы их не кормили вот так вот...

0

alex1978,
необходимо проводить беседы со своими родными, особенно пожилого возраста,приводить примеры такого рода мошенничеств, а иначе мы так и будем кормить этих сволочей, всем миром!

КАПИТОЛИЙ II,
Утечка происходит практически везде, начиная от УФМС РФ и заканчивая операторами сотовой связи, коммунальными службами города. Я считаю нужно больше в СМИ затрагивать эту проблему о мошенниках, повесить плакаты на почтовых отделениях, где пенсионеры получают пенсию, а также дать поручение работникам социальной сферы проводить беседы с гражданами пожилого возраста.

alex197820.01.2012
0

ужасное лицо современного общества

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...