↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +7°C, днем +12°C
Загрузка ... Загрузка ...
В городе Назарово на производстве погиб мужчина

В городе Назарово на производстве погиб мужчинаНесчастье произошло в обеденное время 5 февраля на соседней  территории с Назаровской ГРЭС, где находится железнодорожный узел.  Обслуживают его  работники нескольких предприятий.  На узле производятся работы по измельчению угля для дальнейшей  подачи его в печи. Во время этих работ один из сотрудников погиб. Погибшему  мужчине 60 лет. Машинист экскаватора, был задействован в производстве работ по дроблению угля.

 

 В результате несчастного случая сотрудник провалился в бункер для угля и попал на конвейерную ленту, которая доставляет уголь непосредственно на ГРЭС. Тело было обнаружено уже на  территории самой станции. Сейчас выясняются все обстоятельства произошедшего, проводится доследственная проверка. Свою проверку проведут также инспекция по труду и Ростехнадзор. По результатам их заключений будет принято решение о возбуждении уголовного дела. 

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 7  
Кп06.02.2015
0

В последнее время ГРЭС зачастила с несчастными случаями...
Машинист экскаватора, был задействован в производстве работ по дроблению угля.
В результате несчастного случая сотрудник провалился в бункер для угля и попал на конвейерную ленту
Снова экономия на людях,один за троих?!

zlaya_sobaka06.02.2015
0

Цитата: Кп
В последнее время ГРЭС зачастила с несчастными случаями...


работает подрядная организация. не ГРЭС

Индус06.02.2015
0

Ну во первых не экономия на людях, а нормальный ход работы.Вопрос почему нужно было уголь пропихивать в бункер.Это какой же тогда фракции уголь грузит разрез. И с какого разреза поступает такой уголь.?? Работает не подрядная организация, а работники разреза. И почему он работал когда шла лента. Неужели не видел.На сколько известна такая технология.Лента на время работы пробивания угля останавливается.Скорее всего сам виноват.Как бы это не звучало.

kovalevgon07.02.2015
0

zlaya_sobaka работает подрядная организация. не ГРЭС
работал машинист экскаватора, СУЭК

Anvar07.02.2015
0

Что за железнодорожный узел на котором производят дробление угля,в какие печи он потом подается?Думайте что пишете.Рядом с ГРЭС находится вагоноопрокидыватель ,который обслуживается ВСибжледорпромтрансом (кажется так назвается,раньше ППЖТ было название), никаких экскаваторов там не применяется,просто опрокидывается вагон и уголь высыпается.Дробление угля,производится уже на территории ГРЭС и тоже без участия экскаваторов.
Может это просто "левый"экскаваторщик захотел пронаблюдать за процессом и нечаянно упал .

adudy07.02.2015
0

НГРЭС тут ни при чём -виноват, некачественный уголь -приходится вручную дорабатывать его . Слава Богу что на дворе 21 век....


"На узле производятся работы по измельчению угля для дальнейшей подачи его в печи." КАКИЕ ПЕЧИ ? Уважаемые -вы бы сначала проконсультировались! Прежде чем такую ересь писать .

,08.02.2015
0

А ведь это уже 2-й случай с бывшими работниками разреза, или даже 3-й ...
Почему главный инженер до сих пор на своем месте ???
Где прокуратура ???

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...