↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -3°C, днем +6°C
Загрузка ... Загрузка ...
Водоканал отказался от претензий к назаровским пожарным

Водоканал отказался от претензий к назаровским пожарным

В марте предприятие «Водоканал» обратилось в Арбитражный суд с иском на сумму свыше 6 млн. рублей. Такой счет коммунальщики выставили двум пожарным частям города Назарово – ПЧ №12, расположенной на улице Чехова и части №126 в районе бывшего завода Сельмаш. Руководство «Водоканала» пыталось отсудить  у оперативной службы деньги за воду, взятую для тушения пожаров. По мнению коммунальщиков, пожарные, не установив водосчетчики, самовольно произвели врезку в систему водоснабжения двух частей и незаконно заправляли водой пожарные машины. Свои претензии «Водоканал» аргументировал законом, согласно которому приборы учета должны быть установлены повсеместно.

 

Отметим, на бытовых раковинах в обеих пожарных частях водосчетчики есть. Приборов учета нет в депо, где заправляют автоцистерны. В течение нескольких месяцев, пока рассматривался иск, пожарные были вынуждены заправлять спецмашины на уличных гидрантах. В июне предприятие «Водоканал» отказалось от своих претензий и отозвало заявление из суда. Однако, пожарные все же планируют установить водосчетчики  на трубе, из которой заправляют машины, чтобы коммунальщики видели полную картину потребления воды на нужды пожаротушения. Счета за воду для тушения пожаров, по неофициальной информации, обещают не выставлять.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 1  
Петроff17.06.2015
0

Ну вот, есть таки разум у людей.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...