↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -4°C, ночью -5°C
Загрузка ... Загрузка ...
Идея подземных мусорных бункеров в Назарово не получила массового распространения

Идея подземных мусорных бункеров в Назарово не получила массового распространенияПять лет назад городские власти задумались о смене старых мусорных бункеров. Страшные двухэтажные «скворечники» давно не устраивают жителей Назарово.

 

В 2008-ом  Назарово принял участие в краевом грантовом губернаторском конкурсе и стал победителем. Город стал обладателем гранта в размере 3 млн. 100 тыс.  рублей.

 

Первый подземный мусорный бункер появился в п. Бор  в 2007 году. На его строительство ушло около 1 млн. рублей.  Вложенные средства того стоили. Возле бункера чисто, а жителям больше не нужно карабкаться по  опасным ступенькам. Такой же бункер решено было построить и в районе 9 школы. Кроме того, за счет гранта предусматривалось и благоустройство прилегающей территории. Пять лет назад городские власти совместно с управляющей компанией УЖФ планировали ежегодно привлекать краевые средства, чтобы постепенно заменить старые бункеры на новые, подземные по всему городу.

 

Подземный бункер в районе 9 школы действительно появился. Однако благоустройства прилегающей территории  до сих пор нет. Кроме того, этот подземный бункер стал последним. Сегодня городские власти вместо  подземных бункеров устанавливают контейнерные площадки. Сказать, что они более удобны однозначно нельзя. Но то, что стоят такие площадки в несколько раз дешевле подземного бункера - очевидно. Это и заставляет городские власти делать выбор в их пользу.

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 3  
Сюда иди10.04.2013
0

Сегодня городские власти вместо подземных бункеров устанавливают контейнерные площадки. Сказать, что они более удобны однозначно нельзя.

Не пользовался подземным бункером, но подозреваю, что люк через который выбрасывается мусор одно из слабых звеньев этого нового назаровского изобретения. Это на видео он чистенький и его свободно открывают-закрывают голой рукой. А на практике понятно, что он будет загажен и постоянно открыт, а подходить к нему большинству людей будет брезгливо.
И зачем опять изобретать велосипед за миллионы рублей (на распиливание бюджетов похоже). Не надо никаких бункеров и машин по расписанию (тоже хохма - некоторые соседи всю жизнь видят друг друга только с помоями в руках) - сделайте контейнерные площадки, тем более, что это и дешевле. Как это сделано в современных более крупных и более чистых городах чем Назарово.

- - -
"так скажем, blah-blah, так скажем, blah-blah, так скажем, blah-blah, так скажем, blah-blah, так скажем" © Лучший архитектор

Nasarov10.04.2013
0

Цитата: Сюда иди
А на практике понятно, что он будет загажен и постоянно открыт

Наверное, Вы правы, но кто мешает завязывать пакет с мусором, чтобы оттуда не валились остатки продуктов и прочий мусор? Мы сами не хотим.

Сюда иди11.04.2013
0

Цитата: Nasarov
кто мешает завязывать пакет с мусором

Правильно, вечное единственно верное решение - всем вдруг стать правильными и воспитанными. Но что-то не получается никогда. Так что практичнее минимизировать вред от одного конкретно взятого свинтуса для прочих порядочных граждан. Подземные бункеры с люком не позволяют этого, а стандартные городские контейнерные площадки позволяют.

- - -
"так скажем, blah-blah, так скажем, blah-blah, так скажем, blah-blah, так скажем, blah-blah, так скажем" © Лучший архитектор

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...