↑ Наверх

Пользовательское соглашение Правила поведения на сайте Политика конфиденциальности и соглашение об обработке персональных данных
Загрузка ...
Погода: 0°C, ночью 0°C
Загрузка ... Загрузка ...
Надежность в морозы: Назаровская ГРЭС ведет финальную подготовку теплосетей к зиме

Надежность в морозы: Назаровская ГРЭС ведет финальную подготовку теплосетей к зиме
Энергетики продолжают подготовку теплосетей Назарово к отопительному периоду 2026–2027 годов. После проведения гидравлических испытаний горячая вода уже вернулась в большинство домов. В настоящее время специалисты устраняют оставшиеся повреждения на трубопроводах перед началом отопительного сезона – эта работа необходима, чтобы обеспечить жителям надежное теплоснабжение в зимние месяцы.


Сейчас без горячей воды остаются 12 многоквартирных домов, часть социальных объектов и частных жилых домов. В поселке Бор сегодня вечером планируется восстановить горячее водоснабжение в домах № 2, 4, 6а на улице Черняховского и № 7 на улице Ленина. В ближайшие дни горячая вода вернется также в дома № 76 и 78 на улице 30 лет ВЛКСМ.
Жители города могут ознакомиться со сроками устранения повреждений в графике восстановления горячего водоснабжения, при этом специалисты обращают внимание, что сроки являются ориентировочными и зависят от сложности конкретного порыва.


Одним из наиболее сложных участков остается поселок Горняк. При этом важно учитывать, что в этом году зона ответственности Назаровской ГРЭС значительно расширилась: по концессионному соглашению энергетикам дополнительно передали более 30 км теплосетей. Часть этих трубопроводов имеет высокий износ, отдельные участки длительное время фактически оставались без надлежащего обслуживания. Поэтому в ходе подготовки к зиме специалисты выявили 25 повреждений: 13 – во время гидравлических испытаний и ещё 12 – при последующем подключении и заполнении сетей. Выявление таких дефектов на подготовительном этапе позволяет устранить их до начала холодов, а не столкнуться с повреждениями уже в отопительный сезон.


«В основном, выявленные порывы носят точечный характер. Это подтверждает, что наша планомерная работа по обновлению теплосетей дает свои положительные результаты, сокращая площадь повреждений на трубопроводах. Большинство выявленных повреждений уже устранено. По оставшимся участкам сейчас идут земляные, сварочные и ремонтные работы. Стремимся порывы устранять оперативно», – комментирует генеральный директор Назаровской ГРЭС Дмитрий Морозов.


Обновление теплосетей в Назарово ведется последовательно из года в год. За последние три года энергетики заменили около 7 км трубопроводов. В 2026 году в рамках ремонтной кампании уже обновлено 1,99 км теплосетей в однотрубном исполнении из них: 0,87 км – подрядным способом и 1,12 км – хоз. способом, а общий объем замены составит 2,5 км. Инвестиции в обновление инфраструктуры превысят 110 млн рублей. Своевременная замена изношенных трубопроводов и устранение выявленных повреждений – один из ключевых факторов надежности теплоснабжения: именно такая подготовка позволяет системе выдерживать высокие нагрузки в период зимних морозов.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27 e-mail: nv2221564@yandex.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Простой вопрос | 25.07.2026, 12:27    А им обязательно по дороге идти? По тротуару ника...
Ррррр | 22.07.2026, 18:02    Зашибись! Вот эта информация была бы мне как раз к...
Кеша | 21.07.2026, 22:04    Вечная память тебе герой. Покойся с миром брат, пу...
Кеша | 21.07.2026, 21:59    Как так,блин,до сих пор не верится,что любимый док...
Друг | 18.07.2026, 00:35    Олег Михайлович был офицером - Младший лейтенант! ...
Ррррр | 17.07.2026, 18:46    А в чём фейки? Татнефть полностью закрылась. Проме...
Пользовательское соглашение Правила поведения на сайте Политика конфиденциальности и соглашение об обработке персональных данных