↑ Наверх

Пользовательское соглашение Правила поведения на сайте Политика конфиденциальности и соглашение об обработке персональных данных
Загрузка ...
Погода: 0°C, ночью 0°C
Загрузка ... Загрузка ...
Забота о пожилых людях: НГРЭС и Фонд Мельниченко помогли пансионату

Сотрудники Назаровской ГРЭС передали Назаровскому пансионату «Жили-были» средства личной гигиены. Необходимое количество памперсов и одноразовых пелёнок приобрели для комфорта пожилых людей, которые не могут самостоятельно себя обслуживать. Помочь людям, которые оказались в трудном положении удалось благодаря неравнодушию и состраданию инженера НГРЭС Ольги Беричевой и Фонду Мельниченко, который поддержал проект Ольги и выделил сумму на приобретение средств личной гигиены.


«Когда нам рассказали о конкурсе волонтерских проектов Гранты ФМ, мне сразу захотелось помочь. Очень страшно представить, что пожилой человек или инвалид страдает из-за нехватки самых простых вещей. Памперсы и пеленки - это не просто товары, это возможность чувствовать себя нормально, не испытывать боль и стыд. Верю - каждый заслуживает бережного отношения и заботы, особенно в непростые моменты жизни», - делится инженер Назаровской ГРЭС Ольга Беричева.


Проект «Сухость в заботе» направлен на облегчение ухода за лежачими больными пенсионного возраста. Он призван обеспечить максимальный комфорт, сухость и гигиену для тех, кто нуждается в постоянном уходе. К тому же помощь в виде средств личной гигиены значительно упростит работу персонала. В реализации проекта активно участвовали и коллеги Ольги Беричевой – Татьяна Алейникова и Ольга Качаева.


Пансионат находится в Назаровском районе в селе Дорохово. Там проживают пожилые люди и люди с инвалидностью, всего 32 человека, и 25 из них лежачие. В связи с тем, что пансионат частный, регулярно возникают финансовые трудности. Поэтому персонал своими силами собирает деньги на покупку необходимого для людей с инвалидностью. Подопечным «Жили-были» не хватает денежных средств для комфортного проживания – некоторые из них одиноки и получают небольшую пенсию.


«Любая помощь для нас важна и находит отклик в сердцах наших подопечных. Мы искренне благодарны сотрудникам Назаровской ГРЭС за поддержку пансионата. Приятно, что Фонд Мельниченко оказывает содействие в реализации социально значимых инициатив. Такая помощь благоприятствует созданию достойных условий для проживающих здесь», - отметила директор Назаровского пансионата «Жили-были» Татьяна Филиппова.


В этом году Фонд Мельниченко поддержал 12 проектов назаровцев. Так, совсем недавно ведущий инженер НГРЭС Татьяна Малютина передала в Назаровский приют «4 лапы» 52 кг куриного фарша и 1 830 пакетиков влажного корма для бездомных кошек. Есть и другие проекты - это и развитие физической культуры у дошкольников, увлекательные мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, озеленение. Такое разнообразие позволяет воплотить идею в жизнь по тому направлению, которое ближе всего и по душе. И, конечно, это возможность помочь тем, кто в этом нуждается.

Забота о пожилых людях: НГРЭС и Фонд Мельниченко помогли пансионатуЗабота о пожилых людях: НГРЭС и Фонд Мельниченко помогли пансионатуЗабота о пожилых людях: НГРЭС и Фонд Мельниченко помогли пансионату
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27 e-mail: nv2221564@yandex.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Простой вопрос | 25.07.2026, 12:27    А им обязательно по дороге идти? По тротуару ника...
Ррррр | 22.07.2026, 18:02    Зашибись! Вот эта информация была бы мне как раз к...
Кеша | 21.07.2026, 22:04    Вечная память тебе герой. Покойся с миром брат, пу...
Кеша | 21.07.2026, 21:59    Как так,блин,до сих пор не верится,что любимый док...
Друг | 18.07.2026, 00:35    Олег Михайлович был офицером - Младший лейтенант! ...
Ррррр | 17.07.2026, 18:46    А в чём фейки? Татнефть полностью закрылась. Проме...
Пользовательское соглашение Правила поведения на сайте Политика конфиденциальности и соглашение об обработке персональных данных