Состязания для аграриев прошли в рамках регионального этапа Всероссийского конкурса профмастерства «Лучший по профессии». Площадкой стал Уярский сельскохозяйственный техникум. Участники соревновались в теоретических знаниях в области агрономии и экологии. В практической части конкурсанты исследовали посевы, отбирали сноповые образцы и боролись с вредителями.
Назаровец Матвей Трофимов стал одним из лучших, он занял третье место. На втором участник из Балахтинско-Новоселовского округа, золото у агронома из Рыбинского округа. Он представит край на федеральном этапе конкурса, который пройдет в июле в Республике Мордовия.
Фото: http://www.krskstate.ru


| 0 |







