В Назарово завершился первый этап гидравлических испытаний тепловых сетей. Энергетики проверили состояние трубопроводов после отопительного сезона и определили 12 участков, требующих ремонта. Сейчас идет усиленная работа по устранению выявленных дефектов.
«Повреждений выявлено почти в два раза меньше, чем год назад. Несмотря на то, что из-за повреждения на магистральном трубопроводе испытания пришлось завершить на день позже, мы видим положительную динамику: сети становятся надежнее. Это результат плановой замены трубопроводов, диагностики и работы на участках, которые раньше создавали повышенные риски», – отметил генеральный директор Назаровской ГРЭС Дмитрий Морозов.
В отдельные многоквартирные дома горячая вода вернется уже сегодня: это нечетная сторона ул. Арбузова, ул. 30 лет ВЛКСМ от школы № 3 до ул. Чехова, и далее по мере заполнения сетей и подключения районов.
Публикуем ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ сроки и перечень адресов, где горячая вода появится после проведения восстановительных работ. Все зависит от сложности устранения дефектов на том или ином участке.
Следующий крупный этап ремонтной кампании запланирован с 6 по 19 июля. В этот период энергетики заменят почти километр тепловых сетей. С 2024 по 2026 год общая протяженность обновленных трубопроводов составит 7 км.
После завершения ремонтов специалисты проведут повторную проверку трубопроводов. Такой двойной контроль нужен, чтобы убедиться: обновленные и отремонтированные участки готовы к зимним нагрузкам. Главная задача летней кампании — устранить дефекты до наступления холодов, чтобы в отопительный сезон тепло стабильно поступало потребителям.


| 1 |







