Выбитые зубы, отрезанное ухо, обожженные лапы, и многочисленные пули в теле - все это - дело человеческих, а точнее живодерских рук, от души поиздевавшихся над беззащитным котом. Полуживого, но все еще громко просящего о помощи, его подобрала случайная прохожая под крыльцом общежития в районе Молодёжного центра.
«Кот полз на животе ко мне из под крыльца и жалобно кричал. Я просто не смогла пройти мимо. То, что кот рыжий я поняла только дома, когда мы его помыли – он был весь чёрный от засохшей крови», - рассказала корреспондентам Эльмира, спасшая котейку.
Подобрали бедолагу ночью и принесли домой. Как могли, отмыли, обработали раны. Утром отправились к ветеринару. На рентгене выяснилось, в кота стреляли.
«Поступил кот к нам в состоянии средней тяжести, сильно осыпается шерсть, видно , что у кота было видимо до этого отрезано ухо, ровный такой срез, множественные пулевые ранения. Были извлечены три пули от пневматического оружия. Ну, и многочисленные шрамы», - отметил ветеринар, Александр Мирин.
Сейчас настрадавшийся пушистик проходит недешевый курс лечения. Каждый день спасительницы водят его на прием в ветклинику. Перед осмотром кота приходится долго успокаивать. Бедолага боится врача, оно и понятно, и так настрадался, а тут еще и уколы.
Прогноз со слов ветврача благоприятный. После лечения рыжик сможет вернуться к полноценной жизни. Кот еще молодой, судя по зубам, ему примерно четыре года. Да и новые хозяева стараются обеспечить самые лучшие условия. Спасенное чудо назвали Лучик.
«Потому что он как солнышко, такой рыженький, - объясняет Татьяна, новая хозяйка кота, - Он очень ласковый котик, я даже не ожидала, я поняла, что он был домашним, он знает, что такое лоток, не боится людей. На следующее утро он меня разбудил тем, что пришел ко мне, терся об лицо. У меня в голове не укладывается, что с ним могли сотворить такое зверство».
Несмотря на человеческую жестокость, кот продолжает доверять людям. Лучик уже освоился в новом доме, да и Татьяна его полюбила. Поэтому искать новых хозяев не будет. А вот заявление в полицию на живодеров напишет. Желающие помочь в лечении Лучика могут обращаться в редакцию телеканала Пирамида ТВ.


| 0 |







