↑ Наверх

Пользовательское соглашение Правила поведения на сайте Политика конфиденциальности и соглашение об обработке персональных данных
Загрузка ...
Погода: 0°C, ночью 0°C
Загрузка ... Загрузка ...
В Назарово прошла общегородская противоаварийная тренировка на теплосетях

В Назарово прошла общегородская противоаварийная тренировка на теплосетяхВ Назарово специалисты Назаровской ГРЭС совместно с городскими службами провели противоаварийную тренировку по ликвидации «аварии» в системе теплоснабжения. По сценарию учений энергетики отрабатывали действия при повреждении магистрального трубопровода в условиях отрицательных температур наружного воздуха.

В тренировке приняли участие оперативный персонал Назаровской ГРЭС и теплосетевого подразделения, ЕДДС, штаб ГО и ЧС, представители администрации города, управляющих компаний и коммунальных организаций.

Главная задача тренировки – проверить готовность служб к оперативному реагированию в случае нештатной ситуации, а также отработать взаимодействие всех участников процесса: от диспетчерских служб до аварийных бригад, которые выезжают на место условного повреждения.

Во время учений специалисты последовательно отработали весь алгоритм действий: получение сигнала об «аварии», оповещение служб, переключение схем теплоснабжения, локализацию повреждения и организацию восстановительных работ.

Особое внимание уделили скорости принятия решений и координации между всеми службами, от которых зависит надежность теплоснабжения города в отопительный период.

«Такие тренировки помогают нам проверить готовность персонала и техники к любым нештатным ситуациям. В реальных условиях важно действовать быстро и слаженно, чтобы минимизировать последствия для жителей. Мы регулярно проводим подобные учения, потому что надежное теплоснабжение Назарово – это наша основная задача», – отметил начальник цеха по эксплуатации и техническому обслуживанию тепловых сетей Назаровской ГРЭС Сергей Лукин.

Напомним отопительный сезон 2025/2026 в Назарово прошел безаварийно и без крупных отключений тепла. Даже в периоды пиковых морозов теплосети отработали устойчиво и обеспечили стабильное теплоснабжение жителей, социальных объектов и предприятий города.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27 e-mail: nv2221564@yandex.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Простой вопрос | 25.07.2026, 12:27    А им обязательно по дороге идти? По тротуару ника...
Ррррр | 22.07.2026, 18:02    Зашибись! Вот эта информация была бы мне как раз к...
Кеша | 21.07.2026, 22:04    Вечная память тебе герой. Покойся с миром брат, пу...
Кеша | 21.07.2026, 21:59    Как так,блин,до сих пор не верится,что любимый док...
Друг | 18.07.2026, 00:35    Олег Михайлович был офицером - Младший лейтенант! ...
Ррррр | 17.07.2026, 18:46    А в чём фейки? Татнефть полностью закрылась. Проме...
Пользовательское соглашение Правила поведения на сайте Политика конфиденциальности и соглашение об обработке персональных данных