↑ Наверх

Пользовательское соглашение Правила поведения на сайте Политика конфиденциальности и соглашение об обработке персональных данных
Загрузка ...
Погода: 0°C, ночью 0°C
Загрузка ... Загрузка ...
Большая вода пришла в город Назарово: топило аграрный техникум и частный сектор

Первыми последствия стихии ощутили жители частного сектора. Настоящая река устремилась через приусадебные участки по улицам Кирова и Свободы. Частично размыта оказалась и дорога. Жительница улицы Свободы, Любовь с болью в сердце наблюдает, как через убранную секцию забора уплывает плодородный слой земли, оставляя ей взамен ветки, песок и камни. По словам женщины, ситуация повторяется каждую весну, и она уже потеряла всякую надежду когда-либо облагородить участок.

 

Любовь, жительница улицы Свободы: «Я завозила землю в прошлом году. Скоро огород пахать, а земли снова нет, всё вымыто до глины. Я сажала у забора две яблони, их тоже смыло. У меня река за окнами и некому помочь. Фундамент дома подмывает. Просто опускаются руки».

 

Вода с полей двинулась дальше в город, частично затопила Школьную и залила некоторые мастерские Аграрного техникума. Студентов было решено эвакуировать из общежития. По словам главного специалиста УГХ, Павла Щербины, в районе техникума установлена водоотводная труба, однако вода с полей шла таким интенсивным потоком, что труба просто не справилась. Сейчас ситуация стабилизировалась, учебный процесс продолжился. Воду откачивают, однако пройти ко второму учебному корпусу пока проблематично.

 

Марина Пузенко, директор Назаровского аграрного техникума имени А. Ф. Вепрева: «Каждую весну ждём критических отметок подъема воды на нашей территории. Вчера поступило сообщение от нас в ЕДДС о том, что вода подошла к зданиям. Поднялась вода практически до окна первого этажа. Пошло затопление подвала главного корпуса, вода подошла к общежитию. Сегодня учебный процесс продолжается, ребята все на местах».

 

По улице Свободы отсыпали размытую часть дороги. Поток воды, идущей с полей спал, однако завтра синоптики прогнозируют тепло и дождь, поэтому паводковая ситуация остается на особом контроле.

 

Лёд на Чулыме пока не тронулся, за состоянием реки также следят. Подготовлены и пункты временного размещения в случае серьезных подтоплений.

 

Большая вода пришла в город Назарово: топило аграрный техникум и частный секторБольшая вода пришла в город Назарово: топило аграрный техникум и частный секторБольшая вода пришла в город Назарово: топило аграрный техникум и частный сектор
Большая вода пришла в город Назарово: топило аграрный техникум и частный секторБольшая вода пришла в город Назарово: топило аграрный техникум и частный секторБольшая вода пришла в город Назарово: топило аграрный техникум и частный сектор
Большая вода пришла в город Назарово: топило аграрный техникум и частный секторБольшая вода пришла в город Назарово: топило аграрный техникум и частный секторБольшая вода пришла в город Назарово: топило аграрный техникум и частный сектор
Большая вода пришла в город Назарово: топило аграрный техникум и частный сектор
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Кеша | 03.04.2026, 18:46    Зашибись, докатились ниже плинтуса . Скоро придетс...
ГИБДД | 03.04.2026, 15:51    Житель Красноярского края,Сотрудники Госавтоинспек...
Житель Красноярского края | 03.04.2026, 11:45    А как быть если по твоей полосе яма и сплошная лин...
Buddyexcus | 31.03.2026, 11:08    -10 20% ! : https://proffseo.ru/privacy...
Нaталья | 29.03.2026, 21:04    Нет, ну понять дорожников можно...Сначала зимой &q...
Сергeй | 29.03.2026, 20:48    Уважаемые автоинспекторы!Откройте уже "горячу...
Пользовательское соглашение Правила поведения на сайте Политика конфиденциальности и соглашение об обработке персональных данных