↑ Наверх

Пользовательское соглашение Правила поведения на сайте Политика конфиденциальности и соглашение об обработке персональных данных
Загрузка ...
Погода: 0°C, ночью 0°C
Загрузка ... Загрузка ...
Глава Назаровского округа провёл свою первую пресс-конференцию

Глава Назаровского округа провёл свою первую пресс-конференциюВ ходе пресс-конференции Александр Гейнрих ответил на вопросы корреспондентов и представил своих заместителей. Заместителем главы округа по социальной политике назначена Татьяна Паромонова, за жизнеобеспечение и вопросы ЖКХ отвечает Николай Матвеев, замом по общественной и политической работе стал Максим Куликов, Наталья Мельничук теперь курирует вопросы сельского хозяйства и имущественные отношения, Финансовое управление возглавляет Светлана Удович. Остаётся открытой вакансия на первого заместителя главы округа, пока подходящей кандидатуры найти не смогли.

 

При общении с журналистами Александр Гейнрих начал с самого острого вопроса на сегодняшний день – это дороги, которые находятся в ужасном состоянии: «Сейчас принимаются все меры, чтобы навести порядок с дорогами. Частный сектор не оставляем без внимания, там нет такой улицы или переулка, где бы мы не прочистили дороги. Сейчас не говорим о полноценной расчистке дороги с расширением потому, что ещё рано. Мы обеспечиваем проезд всем аварийным службам и большегрузам нашего регоператора».

 

До конца недели должны составить план по очистке дорог. Это необходимо ещё и для  того, чтобы сообщать жителям в какие дни и где будет работать дорожная техника. Глава округа добавил, что подрядчики также уделяют внимание и расчистке тротуаров. Что касается недочетов в работе дорожников, то Александр Владимирович не отрицает их наличие: «Очень много предъявляем претензий. Это связано с тем, что подрядчик новый только учится работать в этом направлении. У них есть техника, но как выстроить последовательность работ, они учатся и уже это видно».

 

Напомним, с января этого года с новой организацией администрация округа заключала договор всего на два месяца, поэтому в феврале проведут аукцион по выбору подрядчика, который будет обслуживать дороги уже до конца 2026 года.

 

 В этом году на ремонт и обслуживание дорог Назаровскому округу выделили 165 миллионов рублей. Из них более 123 миллионов потратят на город и чуть больше 41 миллиона рублей на сельские территории. 

 

«Нам выделены денежные средства на сельские поселения, где у нас ведётся большая работа в Павловке по программе «Муниципальные комплексные проекты». Поступили денежные средства в размере 65 миллионов рублей на развитие сельских территорий. 65 миллионов - это не полная сумма, полная составит более 80 миллионов рублей. Также поступили денежные средства на спортивные площадки в сельских территориях», - сообщил глава округа.

 

Что касается благоустройства, то в 2026 году должна преобразиться площадка в районе дома № 6 по улице Черняховского в микрорайоне Бор. На это выделено 17 миллионов рублей. В планах парк «Берёзовая роща» хотят благоустраивать и дальше, для этого планируют принимать участие в проектах, чтобы получить возможность на преображение рощи, но в этом году никаких работ по благоустройству там проводить не будут. Сейчас в работе у местных властей разработка проектно-сметной документации по благоустройству центральной площади.

 

Приятною новостью для жителей Степного станет долгожданный ремонт бассейна. Его планируют начать в этом году. На ремонтные работы выделили средства из краевого бюджета.  По-прежнему острым для степновцев остаётся вопрос строительства котельной.

 

«Будем рассматривать вопрос об увеличении хотя бы на два мощных котла этой котельной. Сделать это должны к следующему сезону. Той мощности котельной не хватает, чтобы жителей Степного полностью обеспечить теплом».

 

А вот бассейна в городе всё же не будет, как и ремонта в инфекционном отделении, который находится в плачевном состоянии. Реализацию проекта по строительству плавательного бассейна губернатор Красноярского края приостановил. На эти виды работ необходимы огромные суммы. Выделить их из краевой казны пока не представляется возможным. Что касается инфекционки, то её, по словам главы округа, и вовсе скорей всего закроют. Пациентов планируют направлять в соседний Ачинск.

 

Не стоит ждать и тёплого павильона на катке на запасном стадионе «Шахтёр». Как отметил Александр Гейнрих, провести туда тепло нет возможности, а ставить неотапливаемый нет смысла.

 

В должность Александр Гейнрих вступил сравнительно недавно. 2026 год только начался, поэтому, как он проявит себя на посту руководителя округа, покажет время.

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Назаровец | 21.01.2026, 20:43    А когда будут убираться накаты и колеи на дорогах?
Как то всё странно | 21.01.2026, 08:45    А когда это "Лада гранта" и "Черри ...
Простой вопрос | 13.01.2026, 10:56    Опять половина мест в зале пустые. Может хватит дв...
Житель Красноярского края | 13.01.2026, 10:22    А почему не называют причину выезда на встречную п...
Как то всё странно | 02.01.2026, 15:45    Так почему не назвали марку холодильника, сколько ...
Простой ответ | 30.12.2025, 13:01    В первые минуты игры футболистам было непросто сов...
Пользовательское соглашение Правила поведения на сайте Политика конфиденциальности и соглашение об обработке персональных данных