В первый день Нового года сотрудники СУЭК-Красноярск и СГК из Назарово, Красноярска, Бородино и Шарыпово вместе с семьями и друзьями зарядились энергией на спортивном мероприятии «Забег мечты», которое традиционно проводится 1 января при поддержке Фонда Мельниченко.
В Назарово такой забег состоялся впервые и собрал более 30 участников. На старте участники писали на номерных знаках свои заветные мечты: одни загадывали встречу с любимыми певцами, другие новую машину или питомца. Но большинство бегунов желали мира, добра и счастья.
Наталья Зима, ведущий специалист отдела по персоналу и социальным вопросам Назаровского разреза, выступила одним из организаторов забега в г. Назарово. Она приняла участие в забеге вместе с подругами.
«Очень радостно, что угольщики и энергетики уже с 1 января начали год по-спортивному, — отметила Наталья. — Мы провели время отлично и с пользой. Надеюсь, что это станет доброй традицией, которая объединит не только нас, но и многих горожан. Символично, что забег называется «Забег мечты». Считаю, что мечтать нужно независимо от возраста и все обязательно сбудется».
Проигравших в забеге не было: пробежав дистанцию в 2026 метров, как символ наступившего года, все спортсмены получили памятные медали и шапки. Некоторые участники решили украсить мероприятие, пробежав дистанцию в ярких новогодних костюмах.
«Приятно было увидеть столько единомышленников: пришли и взрослые, и дети, участвовали семьями и даже животных взяли с собой, — рассказывает организатор забега, мастер электрического цеха Назаровской ГРЭС Виктор Дурнев. — Рад, что был причастен к такому мероприятию. Здоровый образ жизни всегда был и остаётся в моде, поэтому нужно начинать год правильно — с полезных привычек».
Отметим, что в Красноярском крае участниками «Забега мечты» стали более 400 человек. Всего же в этом году к спортивному новогоднему флешмобу присоединились более 2 000 человек из 20 городов России от Дальнего Востока до Санкт-Петербурга.


| 1 |







