Такое решение единогласно приняли депутаты Назаровского окружного Совета на внеочередной сессии. Причина – они слишком старые, износ 90 %, а ремонтировать своими силами их некому и не на что. Хотя за три года компания ЦРКК вложила в ремонт почти 97 миллионов рублей. Тем не менее ,исправить ситуацию в лучшую сторону не получилось.
Чтобы привести сети в порядок, нужны немалые средства. Получить их можно только передав сети в краевую собственность.
«Предлагаю дать согласие на передачу 128 объектов водоснабжения и водоотведения из муниципальной собственности в государственную собственность Красноярского края», - обратилась к депутатам начальник отдела по собственности и землепользованию, Ирина Лютенко.
В числе этих 128 объектов сети водоснабжения и водоотведения, насосные станции и земельные участки. В общей сложности, поэтапно передадут более шестисот объектов.
Что касается тарифа на воду, то как заверяет директор ЦРКК Николай Кузнецов, он не изменится.


| 0 |







