В минувшие выходные сотрудники Госавтоинспекции работали в усиленном варианте несения службы, проведя ряд профилактических мероприятий, в том числе с применением скрытого контроля.
В ходе профилактических мероприятий автоинспекторы выявили 11 водителей в состоянии алкогольного опьянения. К ответственности привлечено 5 водителей за то, что сели за руль, не имеющими права управления транспортными средствами. За тонировку привлечено к ответственности 20 водителей, 23 – за непристегнутые ремни безопасности и 2 – за нарушения правил перевозки детей в автомобиле. Пресечено 2 нарушения ПДД, связанных с выездом на полосу встречного движения там, где это запрещено правилами дорожного движения.
Особое внимание было уделено юным водителям мототранспорта. При проведении профилактических мероприятий также применялся «скрытый контроль». Пресечено 4 факта управления мототранспортом несовершеннолетними, родители которых привлечены к ответственности за передачу управления лицам, не имеющим такого права.
Госавтоинспекторы призывают взрослых оградить детей от управления транспортными средствами. Прежде чем приобретать транспортное средство или допускать к управлению своих детей, вы должны помнить, что в первую очередь, подвергаете своего ребенка повышенной опасности. Каждый раз, когда разрешаете ему садиться за руль скутеров, мопедов или других транспортных средств помните, что штраф за данное нарушение – это самая малость, которая может произойти в этом случае.


0 |
