↑ Наверх

Пользовательское соглашение Правила поведения на сайте Политика конфиденциальности и соглашение об обработке персональных данных
Загрузка ...
Погода: 0°C, ночью 0°C
Загрузка ... Загрузка ...
ПроГРЭСсивная экскурсия для будущих энергетиков

ПроГРЭСсивная экскурсия для будущих энергетиковПознавательно-профессиональное знакомство с миром энергетики состоялось для учеников 9 Профкласса.ФМ гимназии №9. Школьники посетили Назаровскую ГРЭС, где получили уникальную возможность заглянуть в мир производства электроэнергии, узнать историю строительства станции, её важность и роль в энергетической системе города и страны.

Особое восхищение вызвало посещение котлотурбинного цеха, где ребята стали свидетелями процесса преобразования тепловой энергии в электрическую. Мощные турбины и генераторы впечатлили школьников своими масштабами и звуком. В электрическом цехе ребята познакомились с тонкостями распределения электроэнергии и узнали, как электричество поступает в дома. Также энергетики рассказали о современных технологиях очистки выбросов, обеспечивающих минимальное воздействие на окружающую среду. А в химическом цехе ребята изучили процесс водоподготовки для энергопроизводства, где сложная система фильтров обеспечивает бесперебойную работу станции.

Экскурсия проведена в рамках программы «Профессионалитет», где СГК является основным работодателем для студентов Назаровского энергостроительного техникума, активно развивая профориентационную работу со школьной скамьи. Многие выпускники техникума остаются работать в родном городе на топливно-энергетических предприятиях - Назаровском разрезе и ГРЭС, продолжая традиции старшего поколения.

Подобные мероприятия не только расширяют кругозор учащихся, но и помогают определиться с будущей профессией. Возможно, именно эта экскурсия станет отправной точкой для будущих специалистов, которые будут развивать энергетику Сибири.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27 e-mail: nv2221564@yandex.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Простой вопрос | 25.07.2026, 12:27    А им обязательно по дороге идти? По тротуару ника...
Ррррр | 22.07.2026, 18:02    Зашибись! Вот эта информация была бы мне как раз к...
Кеша | 21.07.2026, 22:04    Вечная память тебе герой. Покойся с миром брат, пу...
Кеша | 21.07.2026, 21:59    Как так,блин,до сих пор не верится,что любимый док...
Друг | 18.07.2026, 00:35    Олег Михайлович был офицером - Младший лейтенант! ...
Ррррр | 17.07.2026, 18:46    А в чём фейки? Татнефть полностью закрылась. Проме...
Пользовательское соглашение Правила поведения на сайте Политика конфиденциальности и соглашение об обработке персональных данных