↑ Наверх

Пользовательское соглашение Правила поведения на сайте Политика конфиденциальности и соглашение об обработке персональных данных
Загрузка ...
Погода: 0°C, ночью 0°C
Загрузка ... Загрузка ...
«Хотели сэкономить»: в г. Назарово перед судом предстанет подрядная организация за мошенничество при выполнении муниципального контракта

«Хотели сэкономить»: в г. Назарово перед судом предстанет подрядная организация за мошенничество при выполнении муниципального контрактаВ 2022 году между Управлением городским хозяйством и ООО «Теплоэнергосервис» заключён муниципальный контракт стоимостью 49 млн рублей на благоустройство улицы.

В конце того же года заказчик принял работы и полностью рассчитался с организацией. Однако вскоре оказалось, что требования контракта соблюдены не в полном объеме.

Согласно документам, подрядчик обязан установить 7 видеокамер стоимостью 28 тыс. руб. каждая. Но тот решил не придерживаться договорных обязательств и прикупить устройства стоимостью 3,7 тыс. руб., благополучно умолчав о своей «экономии».

По материалам прокурорской проверки в отношении подрядчика возбуждено уголовное дело о мошенничестве с использованием служебного положения (ч.3 ст. 159 УК РФ). Расследование поставлено на контроль прокуратуры.

В адрес заказчика, принявшего некачественно выполненные работы, внесено представление.

Во время проверки прокуратура даст юридическую оценку действиям причастных должностных лиц.

 

Источник: Прокуратура Красноярского края

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
doom | 12.03.2026, 23:45    Тема не раскрыта, с какого числа, кем принято тако...
Respect | 05.03.2026, 18:49    Какие вы мододцы, такое дело делаете праведное!
Как то всё странно | 17.02.2026, 13:09    На четвёртом фото в первом ряду что у неё с глазом...
Shift | 10.02.2026, 10:09    И ненавязчивая реклама, дымоизвещателей.
citizen | 08.02.2026, 14:47    Как то всё странно,в телефоне и компьютере "с...
Как то всё странно | 03.02.2026, 17:12    По измученным и грустным лицам детей можно подумат...
Пользовательское соглашение Правила поведения на сайте Политика конфиденциальности и соглашение об обработке персональных данных