↑ Наверх

Пользовательское соглашение Правила поведения на сайте Политика конфиденциальности и соглашение об обработке персональных данных
Загрузка ...
Погода: 0°C, ночью 0°C
Загрузка ... Загрузка ...
АО "СУЭК-Красноярск" приглашает выпускников на свои предприятия

АО "СУЭК-Красноярск" приглашает выпускников на свои предприятияВ шахтерских городах Красноярского края проводится цикл встреч с выпускниками 8-11 классов. Руководители кадрового управления АО "СУЭК-Красноярск" знакомят юношей и девушек с перспективами предприятий угледобычи, востребованными профессиями, средними специальными и высшими учебными заведениями, в которых можно приобрести профессиональные навыки при поддержке Компании.

 

Такая профориентационная встреча недавно прошла в Назарово при поддержке управления образования администрации города. Ее участниками стали кадровые специалисты АО "СУЭК-Красноярск", руководители филиала АО "СУЭК-Красноярск" Разрез Назаровский", представители профильных учебных заведений – Сибирского федерального университета, красноярских института и техникума железнодорожного транспорта, Назаровского энергостроительного техникума, и около 80 выпускников. Ребятам пояснили, как организовано производство на угольном разрезе, подробно рассказали о целевом наборе на востребованные специальности – на протяжении всего периода обучения СУЭК будет выплачивать "целевикам" стипендию, организовывать прохождение практики, а после учебы – ждать их на работу на своих предприятиях. Тех, кто заинтересовался такими перспективами, угольщики готовы пригласить на дополнительные беседы вместе с родителями, поскольку, как отмечают кадровые специалисты СУЭК, нередки случаи, когда именно слово родителей является решающим при выборе молодыми людьми профессионального пути, и взрослым важно своими глазами увидеть и понять, какие возможности дает работа в топливно-энергетическом комплексе. Кстати, уже в ходе встречи некоторые ребята заявили о готовности прийти на работу в угольную промышленность – как минимум 14 человек намерены поступать на профильные специальности.

 

Работа с кадровым резервом также ведется в рамках проекта "Профкоманды.ФМ". С момента старта проекта – с начала июня – ребята из "Профкоманд.ФМ" посещали Назаровский разрез, Ремонтно-механический завод и ГРЭС, общались со специалистами различных профессий – инженерами, маркшейдерами, геологами, экологами и другими. Кроме того, с 1 сентября в городах края возобновится работа профильных "шахтерских" классов. Как и "Профкоманды.ФМ", которые ранее были Трудовыми отрядами СУЭК, профклассы войдут в программу профессиональной навигации Фонда Мельниченко "Профи.ФМ".

 

Партнерские отношения укрепляются с профильными ссузами и вузами – АО "СУЭК-Красноярск" достигнута договоренность о совместной актуализации образовательных программ, организации экскурсий на предприятия Компании для преподавателей, проведении научно-образовательных, спортивных мероприятий.

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27 e-mail: nv2221564@yandex.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Простой вопрос | 25.07.2026, 12:27    А им обязательно по дороге идти? По тротуару ника...
Ррррр | 22.07.2026, 18:02    Зашибись! Вот эта информация была бы мне как раз к...
Кеша | 21.07.2026, 22:04    Вечная память тебе герой. Покойся с миром брат, пу...
Кеша | 21.07.2026, 21:59    Как так,блин,до сих пор не верится,что любимый док...
Друг | 18.07.2026, 00:35    Олег Михайлович был офицером - Младший лейтенант! ...
Ррррр | 17.07.2026, 18:46    А в чём фейки? Татнефть полностью закрылась. Проме...
Пользовательское соглашение Правила поведения на сайте Политика конфиденциальности и соглашение об обработке персональных данных