↑ Наверх

Пользовательское соглашение Правила поведения на сайте Политика конфиденциальности и соглашение об обработке персональных данных
Загрузка ...
Погода: 0°C, ночью 0°C
Загрузка ... Загрузка ...
В посёлке Степной проходят учения по ликвидации очага чумы мелких жвачных животных

Служба по ветеринарному надзору Красноярского края проводит межрегиональные учения по отработке взаимодействия различных служб при ликвидации эпизоотического очага чумы мелких жвачных животных. В Назаровском районе учения проходят в посёлке Степной. Участие принимают представители органов власти, местные чиновники, специалисты государственных ветеринарных служб Красноярского края, Хакасии и Кемеровской области.

На учениях отрабатывают шаги по обеспечению материально-техническими средствами, лекарственными, дезинфекционными, дезаккаризационными средствами для ликвидации эпизоотических очагов в неблагополучных пунктах. Идет работа по требованиям перемещения, хранения и реализации товаров, подлежащих ветеринарному контролю.

Администрация Назаровского района отмечает: "Учения важны для нашей территории, так как позволяют отработать быстрое реагирование на появление различных инфекционных заболеваний у животных. Главное - не допустить падежа и распространения заболеваний как в частном секторе, так и на сельхозпредприятиях: в Назаровском районе более 22 тысяч голов крупнорогатого скота и 98 тысяч свиней".

 

Фото: Назаровский район

В посёлке Степной проходят учения по ликвидации очага чумы мелких жвачных животныхВ посёлке Степной проходят учения по ликвидации очага чумы мелких жвачных животныхВ посёлке Степной проходят учения по ликвидации очага чумы мелких жвачных животных
В посёлке Степной проходят учения по ликвидации очага чумы мелких жвачных животныхВ посёлке Степной проходят учения по ликвидации очага чумы мелких жвачных животныхВ посёлке Степной проходят учения по ликвидации очага чумы мелких жвачных животных
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Respekt | Вчера, 13:34    Вот это поворот! Матвеев не работает, и похвалы по...
Назаровец | Вчера, 13:28    Ну так, за такую стоимость отопления, можно не то...
Мнение простого назария | 28.01.2026, 11:25    Опять полупустой зал, при чём половина тех кто сид...
Назаровец | 21.01.2026, 20:43    А когда будут убираться накаты и колеи на дорогах?
Как то всё странно | 21.01.2026, 08:45    А когда это "Лада гранта" и "Черри ...
Простой вопрос | 13.01.2026, 10:56    Опять половина мест в зале пустые. Может хватит дв...
Пользовательское соглашение Правила поведения на сайте Политика конфиденциальности и соглашение об обработке персональных данных