↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем 0°C
Загрузка ... Загрузка ...
Закрытие откладывается. Почтовое отделение по Школьной продолжит работать до июня

Закрытие откладывается. Почтовое отделение по Школьной продолжит работать до июняРанее мы уже рассказывали о том, что жителей большого микрорайона города собираются оставить без почтового отделения. Здание, в котором оно расположено, признали аварийным. Руководство почты нашло единственный выход – перевести отделение в центр – рядом с почтой по Карла Маркса. В прошлом месяце на дверях почтового отделения появилось объявление – оно гласило, что с 1 мая почта закрывается и переезжает в центр рядом с почтой по Карла Маркса. Причина закрытия - аварийность здания. Это подтвердили эксперты. Закрытие почты всерьез обеспокоило горожан. Это единственное отделение на большой микрорайон, и людям придется ходить на почту через полгорода.

 

Жителей поддержали городские власти. В администрации даже прошло видеосовещание с заместителем директора Управления Федеральной почтовой связи Красноярского края, Еленой Малышевой. Она сообщила, что помещение вроде как хотят ремонтировать. Только вот ни проекта капитального ремонта, ни сметы, ни примерных сроков нет. Да и деньги на этот ремонт в бюджете организации не предусмотрены. Хотя здание находится в собственности почты.

 

Депутатов не устраивает, что из-за финансовых проблем организации должны страдать люди. Городские власти предложили руководству почты несколько помещений в аренду в районе Школьной и Борисенко. В том числе рассматривали вариант здания комбината школьного питания по Школьной. Но стоимость аренды их не устроила. А в здании комбината питания придется делать перепланировку – это опять же непредвиденные расходы. Но все же к властям руководство почты прислушалось. Переезд отделения временно отложили. Ориентировочно до июня.

 

Представитель почты заверила, если удастся найти средства, то в этом году ремонт будет произведен и почта останется на прежнем месте. Если же денег не выделят или ремонт окажется слишком дорогим, то почта со Школьной переедет на Карла Маркса.

 

Людям придется ходить туда через полгорода. Между тем руководство почты заверяет, что все услуги, включая получение пенсий, оплату коммуналки и даже отправку и получение посылок можно получать на дому. Но не учитывают, что не всем пенсионерам (а именно они основные клиенты почты) это подходит.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...