↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +11°C, ночью +2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Ученики Крутоярской школы принимают участие в патриотическом проекте «И вечной будет память поколений»

Патриотический проект «Забыть наша память не может» получил свое логическое продолжение - в этом году школьники смогут принять участие в проекте «И вечной будет память поколений». В нем ребятам также предстоит провести исследовательскую работу, но уже на тему Блокадного Ленинграда. В этом году страна отмечает 80 лет со дня полного освобождения города от фашисткой блокады. Для учеников Крутоярской школы, пожелавших принять участие в конкурсе, был проведен урок, по поиску информации. Сайты «Подвиг Народа», «Память народа», «Книга памяти блокадного Ленинграда» - помогут юным исследователям в поиске информации. Уже опытные ребята, одержавшие победу на конкурсе прошлого года, продемонстрировали товарищам свои проекты, рассказали, как лучше искать информацию и работать с ней.

 

Также дети получают опыт поиска информации в архивах, ведь в проектах обязательно должны присутствовать архивные данные и документы. По словам учителя истории Веры Терешковой интерес у школьников появляется уже в процессе работы над проектом. Например, школьники, которые в прошлом году посвятили исследования своим землякам - ветеранам, в этом году заинтересовались историей своих родных.   

 

События времен Великой Отечественной войны все дальше от каждого нового поколения, именно поэтому так важна реализация проектов, направленных на сохранение исторической памяти. Проект «И вечной будет помять поколений» поддержан Фондом президентских грантов.

 

Анатолий Терешков ученик Крутоярской школы, победитель проекта «Забыть наша память не может»: «Вообще, эти проекты, в одном из которых я участвовал, в которых ребята теперь будут участвовать, нужны для того, чтобы мы не забывали свои корни. Потому что если мы не знаем своего прошлого, то мы не сможем идти в будущее».

 

Свою исследовательскую работу участники должны будут выполнить в рамках общей темы – Блокадный Ленинград. Тема обширная, и чему именно посвятить свое исследование – школьники решат сами.

 

Основное направление проекта - патриотка, поэтому в ходе реализации проекта будут проведены и уроки мужества, где школьники встретятся с ветеранами Афганской войны и участниками СВО. А уже в июне планируется проведение фестиваля, где участникам проекта нужно будет творческие номера, за которые они также получат баллы. Завершение проекта «И вечной будет память поколений» планируется в сентябре этого года, по итогам конкурса будут выбраны победители. Ребята, чьи работы наберут большее количество баллов в сумме за исследовательский, и творческий конкурс получат уникальную возможность путешествия в Санкт-Петербург, там они смогут посетить экскурсии по памятным и историческим местам.

 

 

Ученики Крутоярской школы принимают участие в патриотическом проекте «И вечной будет память поколений»Ученики Крутоярской школы принимают участие в патриотическом проекте «И вечной будет память поколений»Ученики Крутоярской школы принимают участие в патриотическом проекте «И вечной будет память поколений»
Ученики Крутоярской школы принимают участие в патриотическом проекте «И вечной будет память поколений»Ученики Крутоярской школы принимают участие в патриотическом проекте «И вечной будет память поколений»Ученики Крутоярской школы принимают участие в патриотическом проекте «И вечной будет память поколений»
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Вчера, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...