↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +11°C, ночью +2°C
Загрузка ... Загрузка ...
«Скрытый контроль» проверил правила проезда перекрестков

«Скрытый контроль» проверил правила проезда перекрестковГосавтоинспекция продолжает использовать «скрытые патрули» для пресечения наиболее опасных нарушений. В этот раз сотрудники ГИБДД работали по нарушениям водителями проезда перекрестков.

 

Инспекторы следили за дорогой из неприметного «гражданского» автомобиля на котором не было проблесковых маячков и специальной цветографической схемы. Они фиксировали нарушения на камеру, а затем передавали информацию своим коллегам, которые останавливали нарушителей и оформляли административные протоколы. Некоторые нетерпеливые водители стараются «проскочить» на желтый сигнал светофора или уже начинают движение, не дождавшись разрешающего сигнала. Между тем, согласно пункту 6.2 ПДД РФ - Жёлтый сигнал запрещает движение. За время проведения мероприятия сотрудниками ГИБДД привлечено 4 водителя, проехавших на запрещающий сигнал светофора. За 2 месяца текущего года сотрудники ГИБДД выявили 62 факта такого нарушения.

 

Согласно ст. 12.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях проезд на запрещающий (красный или желтый) сигнал светофора влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей. За повторный проезд на красный сигнал светофора наказание ужесточается. В зависимости от конкретной ситуации водитель получит либо штраф в размере 5000 рублей, либо его лишают права управления сроком от 4 до 6 месяцев. Нарушение считается повторным в случае, если происходит в течение 1 календарного года с момента предыдущего.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 3  
-7

Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а вот желто-красный...

Олег512.03.2024
+8

костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.

Олег5,
А как же 6.14

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Вчера, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...