↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -3°C, днем +6°C
Загрузка ... Загрузка ...
В Берёзовой роще проведут санитарную вырубку деревьев

Эту еще не старую сосну сгубили вредители. Она рухнула и уже не первый год просто висит на соседних деревьях. И таких в Березовой роще немало. А еще есть старые опасные деревья, которые сломались или могут повалиться от сильного ветра, есть просто корявые или растущие очень часто.

 

«Некоторые повреждённые деревья, ко всему прочему, еще и мешают росту других более молодых из-за большой скученности. Убрав их, мы проредим участки и деревьям будет комфортно», - отметил заместитель директора Назаровского лесничества Николай Янов.

 

С доводами сотрудника лесничества согласны и многие горожане.  Люди считают, что в роще давно пора навести порядок с деревьями.

 

Назаровцы не раз обращались в местное лесничество с просьбой привести рощу в порядок. В итоге к людям все же прислушались. Сотрудники назаровского лесхоза провели обследование деревьев в природном парке и отметили те, которые нужно вырубить. Санитарную рубку начнут до конца ноября.  Вырубать будут старые опасные деревья, сухостой и те, что растут слишком часто.

 

От старых бесполезных и опасных деревьев пока освободят лишь десять гектаров – это меньше половины от всей площади Березовой рощи. Вырубку будет производить ачинский предприниматель. Именно он стал победителем аукциона. Вырубленные деревья к великому сожалению не отдадут горожанам. Этого нельзя сделать по закону.  Их себе заберет предприниматель для реализации. Но вот те, что совсем не пригодны для продажи, жители смогут забрать абсолютно бесплатно.  На месте вырубленных деревьев в течение двух лет высадят кедры. Но только там, где будет много свободного места. Высаживать новые деревья под старыми не имеет смысла, они просто погибнут.

В Берёзовой роще проведут санитарную вырубку деревьевВ Берёзовой роще проведут санитарную вырубку деревьевВ Берёзовой роще проведут санитарную вырубку деревьев
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 1  
+1

Ну наконец то взялись за усохшие деревья, Ждем-с когда возьмутся районные и местные администрации за вырубку сухостоя в окрестностях поселков и колках, а то и до неконтролируемого размножения короеда недалеко, как и впрочем МЕДВЕДЯ, тут охотоведы лопухнулись..по городу скоро ходить будут. , как и волков в 40-50-х, уйма была.. .

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...