↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем 0°C
Загрузка ... Загрузка ...
Хоть глаз выколи: с приходом вечера, одна из главных улиц города частично погружается во тьму

Пройти по Карла Маркса без фонарика бывает проблематично, особенно в дождливую погоду. Это продолжается уже больше месяца. В темное время суток прогулка от детской поликлиники до Березовой рощи уже давно не доставляет удовольствия назаровцам. Все дело в том, освещение улицы частично не работает. Не горят ни фонари, ни световые консоли. И если в районе магазина «Новэкс» улица хоть немного освещена витринами и фонарями с 30 лет ВЛКСМ, то дойти до Березовой рощи без фонаря уже нельзя. Можно не увидеть лужу и наступить в нее. А с приходом минусовых температур, и вовсе, есть вероятность получить травму. Темные места еще и привлекают любителей горячительных напитков.

 

Отметим, новые опоры освещения со светильниками были установлены только в прошлом году. Также появились и световые консоли в виде снеговиков, полюбоваться которыми в полной мере горожане теперь не могут. Жители города, мягко говоря, не в восторге от сложившейся ситуации: «Здесь темно вечером, ужас что творится. В Березовой роще тоже самое. Сделали, вроде, столбы хорошие, все хорошее, ну не горят опять светильники до самой рощи. Не видно даже лужи. Темнота».

 

По словам специалистов УГХ, на линии произошло короткое замыкание, но кабель находится под землей и выявить проблемное место сложно. Сейчас специалисты пытаются его отыскать. Иллюминация тоже будет приведена в порядок.

 

Людмила Денисова, ведущий инженер УГХ: «Мы связались с заводом производителем этих консолей, так как он дает гарантию на свое изделие. Спросили, как быть в этом случае, и он предложил два варианта - снять со снеговиков светодиодную ленту и отправить им для замены, либо отправить всех снеговиков им для ремонта. Но снеговики очень объемные, а производство находится под Москвой, и доставка очень дорогая. Мы приняли решение заменить ленту, чтобы все опять засияло».

 

Также Людмила Денисова подчеркнула, что восстановительные работы довольно сложные и могут затянуться на несколько месяцев, а пока жителям города придется и дальше терпеть неудобства, связанные с отсутствием освещения. Ну а мы будем следить за развитием ситуации.

Хоть глаз выколи: с приходом вечера, одна из главных улиц города частично погружается во тьму Хоть глаз выколи: с приходом вечера, одна из главных улиц города частично погружается во тьму Хоть глаз выколи: с приходом вечера, одна из главных улиц города частично погружается во тьму
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 4  
ВЕСЬ ГОРОД27.10.2023
+20

У нас весь город так освещен.Везде на тротуарах грязь, листья, лужи которые нужно обходить по газонам. Прогуляться по городу это просто ужас!!! ощущение, что где-то в поле ходишь.(ничего не видно и куски грязи на ботинках)

ВЕСЬ ГОРОД В ТЕМНОТЕ!!! Прогуляться невозможно по городу, ощущение, что в поле гуляешь(темно,грязь, листья, лужи)На любом тротуаре города есть лужа, которую нужно обходить по газону или прыгать по бордюрам!!! Пешеход около администрации, что с одной стороны, что с другой - лужи на тротуаре. Около центральной аптеки лужа на ширину всего тротуара, обходить нужно по газону, который уже и не газон, а просто месиво грязи и травы. Тротуар от почты на К.Маркса до аптеки - там лужа на пересечении дорог уже ни один год, так же обходить нужно по газону, который тоже месиво из грязи и травы. И такая картина на ЛЮБОМ участке города. Есть конечно чистые, сухие и светлые участки, но это настолько мизерный процент... Можно же пустить машину с щеткой, хотя бы смести грязь и листья на газоны.

citizen28.10.2023
+6

"Снеговики " особо актуальны теплыми летними вечерами!
Кто придумал ?

Shift28.10.2023
+5

ВЕСЬ ГОРОД,часть опор освещения находятся среди деревьев, когда на деревьях листва толку мало от светильников.

Shift30.10.2023
+3

ВЕСЬ ГОРОД,
кстати новый пешеходный переход на Кузнечной, в полнейшей темноте.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...