↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +2°C, утром -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
В одной из квартир многострадального дома по 30 лет ВЛКСМ обвалился потолок

Ходить в туалет может быть опасно для жизни. Такие выводы сделали для себя жители одной из квартир в доме № 33 по улице 30 лет ВЛКСМ. Накануне у них произошло настоящее ЧП, в котором по счастливой случайности никто не пострадал. В туалете обвалился потолок. Огромная глыба упала сверху, раскололась, засыпав сливной бачок и пол. В этот момент в квартире женщина находилась вместе с сыном, но, к счастью, в туалете никого не было.

 

«Хорошо, что никого не было в этот момент в туалете. У меня двое детей, младшему всего четыре года. Такая глыба могла запросто убить ребёнка», - с ужасом говорит жительница квартиры, Ольга.

 

Отметим, что это уже далеко не первое ЧП в квартире Атамановых за текущий год. Злоключения начались вместе с капитальным ремонтом, еще в июле. Тогда квартиру семьи затопило. Подрядная фирма разобрала старую кровлю, но почему-то не позаботилась о том, чтобы защитить жителей на это время от погодных сюрпризов слоем гидроизоляции. В итоге пострадал дорогостоящий ремонт, отошли обои, были испорчены натяжные потолки и полы. Подрядчик возместил семье ущерб. Дорогостоящий ремонт был сделан заново. Однако, красота продержалась не долго.Натяжной потолок в квартире Атамановых выполняет теперь функцию защитного полога, собирая валящиеся сверху куски штукатурки. Их хорошо видно над стяжкой. Там, где потолки не натянуты – в гардеробной и шкафу купе, всё сыпется на пол. Но Ольгу беспокоят даже не эти неудобства. Женщина опасается новых серьёзных обрушений. Ведь это риск для жизни всех членов семьи.

 

Ольга обращалась и в управляющую компанию, и к подрядчику, занимающемуся ремонтом крыши (к слову, работы по ее капитальному ремонту до сих пор не завершены. Сейчас рабочие утепляют кровлю), но внятного ответа, как и помощи, ни от кого так и не получила.

 

Последовать совету представителей управляющей компании и переехать семья Ольги не может. Квартира была куплена под материнский капитал, к тому же о проблемах дома № 33 по улице 30 лет ВЛКСМ известно уже всем, и вряд ли найдутся желающие взвалить на себя этот крест вместо Ольги и ее семьи.

 

Кто виноват и что делать, в этой ситуации разобраться сложно. Управляющая компания винит во всем подрядчика, ремонтирующего кровлю.

 

Подрядчик считает, что разбираться с проблемой, наоборот, прямая обязанность управляющей компании. 

 

Впрочем, представители подрядной организации сообщили корреспондентам, что готовы пойти жильцам на встречу и возместить ущерб, хотя своей вины в происходящем они не видят.

 

«Перекрытия в процессе работ мы не меняем. Мы, согласно контракту, делаем только крышу и утеплитель. Но если жителей игнорируют, и они обращаются к нам, мы готовы пойти на встречу. Мы не оставляем их один на один в такой ситуации и восстанавливаем им обрушившийся потолок», - сообщил начальник строительного участка подрядной организации, Алексей Иванченко.

 

Потолок в квартире отремонтируют, однако, что делать с гниющими перекрытиями и какими последствиями это чревато, ответить никто не смог.

В одной из квартир многострадального дома по 30 лет ВЛКСМ обвалился потолокВ одной из квартир многострадального дома по 30 лет ВЛКСМ обвалился потолокВ одной из квартир многострадального дома по 30 лет ВЛКСМ обвалился потолок
В одной из квартир многострадального дома по 30 лет ВЛКСМ обвалился потолокВ одной из квартир многострадального дома по 30 лет ВЛКСМ обвалился потолок
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...