↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -3°C, ночью -6°C
Загрузка ... Загрузка ...
К получению звания «Ветеран труда» изменились требования

К получению звания «Ветеран труда» изменились требования Теперь получить статус ветеран труда можно будет только при наличии краевой награды. К ним относятся поощрения губернатора Красноярского края и законодательного собрания края. 
Сегодня в Назарове проживают чуть больше 3500 ветеранов труда края. Помимо обязательного условия,  необходимо наработать определённый стаж на территории края. 


«Для мужчин 60 лет, общий стаж должен быть 40 лет, из них 25 лет на территории Красноярского края. Для женщин 55 лет, имеющий стаж общий 35 лет из них должно быть отработано 20 лет на территории Красноярского края»


Для ветеранов труда действуют определённые меры социальной поддержки. Они включают в себя компенсацию на оплату ЖКХ в пределах соц.нормы, ежемесячные денежные выплаты в размере 393 рубля и другие. 


«ВТК достигшие 65 лет, как мужчины, так и женщины имею право на компенсацию расходов по зубопротезированию раз в 3 года до 10 тысяч рублей. Неработающие ВТК имеют право на постановку в очередь на санаторно-курортное лечение»


Также определенным категориям граждан предоставляются лекарства с 50%. Стоит отметить, что скидка действует не на все лекарства, а только на те, которые вошли в перечень, утверждённый правительством Красноярского края. 

 

Заявление на присвоение звания ветеран труда края можно подать в соц.защиту нашего города, либо обратиться в многофункциональный центр или через портал госуслуг. Более подробную информацию можно узнать по телефону: 5-91-04.  

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 1  
Гвоздь28.05.2023
+8

Странно, наши депутаты поголовно все ветераны труда раз 300 получается?! Там и доплаты выше, и компенсации круче.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...