↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +9°C, днем +10°C
Загрузка ... Загрузка ...
Вторичка или новостройка?

Вторичка или новостройка? Вы собираетесь купить квартиру - рядом появляется десяток советчиков, которые рекомендуют вам варианты, исходя и собственного опыта. К некоторым можно и прислушаться, но жилье для себя нужно выбирать с профессионалом. Начните с изучения базы: все квартиры в Петропавловске, а также дома, участки, таунхаусы собраны в одном месте https://petropavlovsk.etagi.com/realty/. Это база риэлторского агентства “Этажи”. Компания больше 20 лет занимается недвижимостью и отвечает за свои услуги. С вопросом вторичка или новостройка вы можете обратиться к риелтору, он поможет разобраться. Плюсы вторичного жилья очевидны:

 

С вопросом вторичка или новостройка вы можете обратиться к риелтору, он поможет разобраться. Плюсы вторичного жилья очевидны:    

 

1. При хорошем ремонте вы сразу можете заехать в квартиру и жить, если ремонт неважный, то просто обновить его, не занимаясь им с нуля, как это нужно в новостройке.   

 

2. Вторичка, скорее всего, уже обросла школами, садиками и магазинами, двор чистый и зеленый, без следов стройки. Заезжая в новый дом нужно быть готовым, что придомовая территория еще как минимум полгода будет неблагоустроена, а уже если это ЖК и домов несколько, то и гораздо дольше.   

 

3. Стоимость вторичного жилья обычно ниже, чем у нового. Это может быть отличным вариантом для тех, кто хочет приобрести квартиру или дом, но не имеет достаточно средств для покупки первичного жилья. 

 

Сколько стоит самая дешевая квартира в Петропавловске? Иногда жилье необходимо срочно, поэтому вопрос цены стоит на первом месте. Новостройки стоят существенно дороже, поэтому в случае дефицита средств обратитесь ко вторничке. Самые доступные варианты - это комнаты в общежитии. Светлая и благоустроенная комната продается на улице Маяковского, фактический в центре за 4 300 тысяч тенге. А в поселке Прибрежное за эти деньги можно купить полноценную однушку. Благоустроенная однокомнатная квартира на улице Жукова оценивается в 13 млн тенге, а цены на двушки в ЖК “Казахстан” начинаются от 25 млн. Если вы никогда раньше не покупали недвижимость, не оформляли ипотеку, риелторы подскажут, какие документы нужны и как снизить процентную ставку. Грамотный специалист подскажет, как проверить квартиру и что учесть, чтобы потом не иметь сложностей. Продажа жилья, купленного на материнский капитал или в браке, с несколькими собственниками, с прописанными там несовершеннолетними будет иметь свои особенности. Риеэлтор - это страховка от ошибок новичка при приобретении недвижимости. 

 

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...