↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +4°C, ночью +3°C
Загрузка ... Загрузка ...
Сотрудников Назаровского разреза наградили за помощь в геодезических работах

Сотрудников Назаровского разреза наградили за помощь в геодезических работах Маркшейдерам Назаровского разреза – Минераису Вахитову и Денису Прихожему – вручили благодарственные письма от клуба историков-краеведов «Наследия» и коллектива музея города Назарово за помощь, оказанную при проведении геодезических работ на Назаровском кургане.


«В 2021 мы делали замеры спутниковой геодезической аппаратурой, получили трехмерное изображение земляной насыпи, установили ее точные координаты и границы. В специальной программе получили 3D-изображение и передали эту информацию специалистам. Отрадно осознавать, что мы тоже причастны к тому, что сейчас Назаровский курган внесен в список культурного наследия Красноярского края, - рассказывает Денис Прихожий, участковый маркшейдер Назаровского разреза. - Для нас участие в таком мероприятии ново, но работа, которую мы выполнили, ничем не отличается от того, что мы делаем каждый день. Обычная инструментальная съемка».


«Большое спасибо, что коллектив вашего предприятия не остался в стороне от таких важных событий для города, для музея, принял участие в археологическом поиске Назаровского кургана», - поблагодарил маркшейдерскую службу Назаровского разреза заместитель председателя клуба историков-краеведов «Наследие» Алексей Ильин


Символично, что открытие Дмитрием Клеменцем в 19 веке Назаровского месторождения бурого угля стало одной из первых ступеней зарождения Назаровского разреза. А в настоящее время уже сотрудники предприятия помогли сохранить историческую память об этом. Теперь история угледобычи Назарово отражена в новой экспозиции в музейно-выставочном центре города – «Наследие Дмитрия Клеменца на Назаровской земле». Напомним, что экспозиция доступна для жителей и гостей города с 18 мая 2023 года.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Вольдемар | Сегодня, 11:08    Кирилл Прохоренко молодчина,а так принимайте поздр...
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...