↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +6°C
Загрузка ... Загрузка ...
В Назарово появится рапсовый завод

Сегодня на встрече депутаты и представители власти обсудили все вопросы по строительству завода.

 

Появился инвестор готовый построить в нашем городе завод по переработке масленичных культур. Делать масло планируют исключительно из рапса. Строить завод будет крупная фирма, акционерами которой являются три мощнейшие китайские компании, две из них – занимаются растениеводством. В частности, выращивают и перерабатывают рис и рапс.

 

У инвестора  уже есть опыт строительства и эксплуатации подобных производств в нашей стране. Аналогичные заводы успешно работают в других городах России.  

Такой завод может появиться и в городе  Назарово.

 

Из Красноярского края рапс везут на заводы  на западе страны, где из него делают масло. Потом его оттуда экспортируют в Китай, Корею и Японию, опять везя через всю Россию. Поэтому разместить завод будет выгодно  там, где выращивают больше всего рапса  – в Красноярском крае, а именно в Назарове.

 

Будущий завод планируют разместить на площадях бывшего КПД. Место строительства  помогали выбирать специалисты из  корпорации  развития Енисейской Сибири.  Строительство нового завода потребует  не менее 6 миллиардов рублей инвестиций. И люди, готовые предоставить эти средства у фирмы уже есть. 

 

Большую часть сырья компания планирует закупать у местных аграриев. Чуть более  30% привезут из соседних регионов – Иркутской и  Кемеровской областей.  Готовое масло планируют экспортировать в Китай, Японию и Южную Корею. А вот шрот и лецитин   будут продавать на территории России. Завод будет работать практически круглый год 

Ожидается, что новое производство обеспечит работой более 350 человек. По большей части это будут операторы автоматического оборудования.

 

Что касается экологии, то инвестор заверяет, что  никаких вредных для здоровья людей и для природы отходов не будет. Ведь это пищевое производство. Единственный источник вредных выбросов, который возможно появиться – это угольная  котельная. Для работы завода необходим пар.

 

Сейчас   местные власти  и   инвесторы согласовывают все нюансы будущего строительства, собирают необходимые документы. Если все получится, то завод должен заработать уже в 2025 году.

 

 

В Назарово появится рапсовый заводВ Назарово появится рапсовый заводВ Назарово появится рапсовый завод
В Назарово появится рапсовый заводВ Назарово появится рапсовый завод
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...