↑ Наверх

Пользовательское соглашение Правила поведения на сайте Политика конфиденциальности и соглашение об обработке персональных данных
Загрузка ...
Погода: 0°C, ночью 0°C
Загрузка ... Загрузка ...
В Красноярском крае готовится к открытию региональный фонд поддержки участников СВО

В Красноярском крае готовится к открытию региональный фонд поддержки участников СВО В Красноярском крае идет подготовка к открытию регионального фонда поддержки участников специальной военной операции. Сегодня этот вопрос обсуждали в рамках президиума Правительства региона под руководством Губернатора Александра Усса.

 

Напомним, 3 апреля указом Президента России был создан федеральный фонд «Защитники Отечества». Теперь на базе регионов должны быть открыты его региональные отделения.

«Фонд должен работать по той же схеме, что и МФЦ. Как поставил задачу глава государства, "по принципу одного окна, без казёнщины и бюрократии"», - отметил Губернатор края Александр Усс, обращаясь к членам Правительства.

 

Сейчас в крае идет отбор кандидатов для работы с военнослужащими и их семьями. Участники СВО смогут обращаться к специалистам за юридической, психологической и медицинской помощью. Также всех желающих будут привлекать к участию в различных социальных проектах региона.

 

«Часто возникают самые разные проблемы: с оформлением выплат, отпусков, прохождением военно-лечебной комиссии, присвоением статуса ветерана боевых действий, лечением. Люди иногда путаются, к кому обращаться за помощью. Фонд призван упорядочить всю эту работу – сделать ее удобной для военнослужащих и их семей», - отметила министр социальной политики края Ирина Пастухова.

 

Источник: krskstate.ru

Фото: Александр Черных

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27 e-mail: nv2221564@yandex.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Простой вопрос | 25.07.2026, 12:27    А им обязательно по дороге идти? По тротуару ника...
Ррррр | 22.07.2026, 18:02    Зашибись! Вот эта информация была бы мне как раз к...
Кеша | 21.07.2026, 22:04    Вечная память тебе герой. Покойся с миром брат, пу...
Кеша | 21.07.2026, 21:59    Как так,блин,до сих пор не верится,что любимый док...
Друг | 18.07.2026, 00:35    Олег Михайлович был офицером - Младший лейтенант! ...
Ррррр | 17.07.2026, 18:46    А в чём фейки? Татнефть полностью закрылась. Проме...
Пользовательское соглашение Правила поведения на сайте Политика конфиденциальности и соглашение об обработке персональных данных