↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +6°C
Загрузка ... Загрузка ...
Сотрудники ГИБДД призывают водителей мототранспорта к соблюдению правил безопасности

Сотрудники ГИБДД призывают водителей мототранспорта к соблюдению правил безопасностиЕще не успела установиться теплая погода, как на дорогах города и района уже можно увидеть мототранспорт. За долгую зиму водители мототранспорта успели отвыкнуть от дороги, подзабыли правила движения, поэтому нередко превышают скорость, резко перестраиваются, выезжают на полосу встречного движения при обгоне транспортных средств. Кроме того, за рулем нередко несовершеннолетний или взрослый водитель, не имеющие права управления таким транспортом. В текущем году инспекторами ГИБДД уже пресечено 1 нарушение несовершеннолетним водителем мототранспорта. Транспортное средство помещено на охраняемую стоянку, материалы переданы в ПДН, на родителя сосавлены материалы за передачу управления транспортными средствами лицам, не имеющим такого права.

 

С наступлением весенне-летнего сезона сотрудники Госавтоинспекции регулярно проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Мотоцикл», направленное на выявление нарушений ПДД водителями мототранспорта, в том числе с применением «скрытого» контроля.

 

ГИБДД призывает взрослых оградить детей от управления транспортными средствами. Перед тем, как сесть за руль мотоцикла, необходимо получить право на управление транспортными средствами категории «А» (с 18 лет). Для управления мопедами и легкими квадроциклами с объемом двигателя не более 50 куб. см. водительское удостоверение категории «М» можно получить с 16 лет. Будущий водитель обязан пройти обучение в автошколе, сдать экзамены и только тогда приступать к эксплуатации транспорта, соблюдая все требования правил дорожного движения.

 

«Уважаемые родители! Прежде чем приобретать транспортное средство или допускать к управлению своих детей, вы должны помнить, что в первую очередь, подвергаете своего ребенка повышенной опасности. Каждый раз, когда разрешаете ему садиться за руль скутеров, мопедов, помните, что штраф за данное нарушение – это самое малое, что может произойти в этом случае», - напомнили в Назаровской ГИБДД.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...