↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +6°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровские школьники совершили виртуальную экскурсию на ГРЭС

Ребята смогли погрузиться в мир производства тепла и электроэнергии, побывав при помощи виртуальных технологий в котельном и турбинном цехах Назаровской ГРЭС.

 

В Назаровском энергостроительном техникуме провели мастер-классы для школьников в рамках популяризации федерального проекта «Профессионалитет».

 

Так девятиклассники школы №14 познакомились с принципом работы светофора. Узнали виды, устройств и систему регулирования светофоров, научились высчитывать потребление электроэнергии, проверять приборы учета электроэнергии методом секундомера и многое другое.

 

Сергей Арефьев, старший мастер Назаровского энергостроительного техникума: «Эти мастер-классы позволяют школьникам более глубоко понять суть профессий, которым мы обучаем в Назаровском энергостроительном техникуме и выбрать для себя дело всей своей жизни более осознанно и грамотно».

 

Помимо знакомства с электричеством и нового опыта по системе расчёта электроэнергии, школьники походили по территории ГРЭС в виртуальном мире.

 

Но больше всего ребят заинтересовала площадка, где можно было попробовать себя сварщиком. Мастер-классы настолько увлекли девятиклассников, что некоторые из них решили в дальнейшем продолжить обучение в Назаровском энергостроительном техникуме.

 

Иван, ученик школы № 14: «Впечатление хорошие. Мне очень понравилось. Думаю, поступить на сварщика».

 

Павел, ученик школы № 14: «Всё понравилось. Особенно, оборудование. Я никогда такого не видел. Было интересно посмотреть на эти электронные штучки. Меня заинтересовала профессия сварщика, которую мы недавно изучили».

 

Кирилл, ученик школы № 14: «Интересно, мне понравилось. Я планирую поступить в НЭСТ на релейную защиту».

 

Добавим, в мастер-классах НЭСТа приняли участие обучающиеся более 7 школ города Назарово и Назаровского района. Подобное мероприятие рассчитано на узкую аудиторию. Поэтому во время мастер-классов ребят делят на подгруппы. Всё для того, чтобы более качественно и детально познакомить ребят с программами подготовки реализуемыми в техникуме в рамках федерального проекта «Профессионалитет». Реализация проекта начнётся с 1 сентября 2023 года.

 

Назаровские школьники совершили виртуальную экскурсию на ГРЭСНазаровские школьники совершили виртуальную экскурсию на ГРЭСНазаровские школьники совершили виртуальную экскурсию на ГРЭС
Назаровские школьники совершили виртуальную экскурсию на ГРЭСНазаровские школьники совершили виртуальную экскурсию на ГРЭСНазаровские школьники совершили виртуальную экскурсию на ГРЭС
Назаровские школьники совершили виртуальную экскурсию на ГРЭСНазаровские школьники совершили виртуальную экскурсию на ГРЭСНазаровские школьники совершили виртуальную экскурсию на ГРЭС
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...