↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -8°C, днем -5°C
Загрузка ... Загрузка ...
Десятки видеороликов по пожарной безопасности сняли назаровские дошколята

В пожарной части города Назарово состоялась торжественная часть по вручению дипломов и подарков участникам конкурса «Знаешь сам – расскажи другому». Специалисты МЧС совместно С Управлением образования проводили конкурс видеороликов по пожарной безопасности. Участие принимали дети от 3 до 7 лет совместно с родителями и педагогами дошкольного учреждения. Цель мероприятия - научить детей правилам пожарной безопасности. С большим удовольствием участие приняли дети из города Назарово и Назаровского района. Организаторы отметили, что часть видеороликов сделаны качественно и имеют правильную смысловую нагрузку. Для ребят провели экскурсию по пожарной части №12.

 

«Такие экскурсии мы проводим регулярно. Особенно у нас это проходит в период летних каникул. Со школ, пришкольных лагерей. Дети приходят на экскурсии, и мы для них проводим. Мы показываем детям технику, показываем куда поступает сообщение и рассказываем, как пожарный одевается, как выезжает. Рассказывает про ответственность за ложный вызов в подразделении пожарной охраны. Объясняем, когда требуется кому-то помощь в этот момент, позвонили и побаловались телефоном сообщили о каком-то возгорании, выезжает подразделение туда, а в этот момент кому-то может потребоваться помощь другим», - отметил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Назарово и Назаровскому району Дмитрий Коробицын.

 

Осмотр пожарной и аварийно-спасательной техники позволили ребятам почувствовать себя настоящими пожарными. Во время экскурсии дети ознакомились с устройством пожарных автомобилей, смогли подержать в руках пожарные стволы и примерить каску пожарного.

 

Подобные конкурсы и экскурсии проводят уже не первый год. Это помогает детям усвоить правила по пожарной безопасности, что в дальнейшем поможет спасти им жизнь. Детская безопасность одна из задач сотрудников МЧС.

Десятки видеороликов по пожарной безопасности сняли назаровские дошколята Десятки видеороликов по пожарной безопасности сняли назаровские дошколята Десятки видеороликов по пожарной безопасности сняли назаровские дошколята
Десятки видеороликов по пожарной безопасности сняли назаровские дошколята Десятки видеороликов по пожарной безопасности сняли назаровские дошколята
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...