↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровские школьники побывали на сервисном предприятии СУЭК и познакомились с множеством нужных и актуальных профессий

В цехах Назаровского ГМНУ кипит работа. Шумят станки, работает техника. Здесь производят запчасти для техники угледобывающих предприятий СУЭК, обслуживают и модернизируют спецтехнику. Как это происходит, своими глазами смогли увидеть учащиеся энергоклассов гимназии №9. Познавательная экскурсия была организована для ребят в рамках программы популяризации федерального проекта «Профессионалитет», который успешно реализуется на базе Назаровского энергостроительного техникума.

 

Татьяна Прудникова, заведующая отделением НЭСТ: «На сегодняшний день наш техникум зашёл в уникальный проект «Профессионалитет» и в рамках популяризации этого проекта и профориентации детей школьников, мы приглашаем девятые классы на экскурсии по крупным предприятиям, чтобы ребята могли своими глазами, увидеть оборудование, увидеть площадки, узнать, как работают наши предприятия. Сегодня мы знакомимся с работой Назаровского горно-монтажного наладочного Управления. Такие мероприятия помогают ребятам сделать выбор, определиться с будущей профессией».

 

Ребята не только побывали в производственных цехах Назаровского ГМНУ, также сотрудники предприятия представили для них подробную видео презентацию и ответили на интересующие вопросы.

 

Денис Дементьев, ученик 9 класса гимназии №9: «Наверное, мне больше всего понравилось, когда нам проводили экскурсию в цехе. Нам там показывали разную деятельность на разных участках. Интересно, как работает оборудование, как изготавливают запчасти».  

 

Такая познавательная экскурсия стала возможна благодаря участию в федеральном проекте Сибирской генерирующей компании и Назаровского энергостроительного техникума.      

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          Как отмечают в ГМНУ, для предприятия такие встречи и экскурсии не менее важны, чем для самих школьников. Предприятия СУЭК активно участвуют в проекте, чтобы заинтересовать школьников актуальными в компании профессиями. Это часть большой проориентационной программы по привлечению молодых кадров.

 

Александр Евсеенко, заместитель начальника службы промышленной безопасности, охраны труда и экологии: «Во-первых, мы можем поделиться опытом - на производстве всё наглядней и понятней. Во-вторых, это профориентация. Уже сейчас мы присматриваемся к ребятам. Возможно кто-то из них поступит в НЭСТ и придёт к нам молодым специалистом. Такой опыт у нас уже есть. Студенты приходили к нам, потом получалось так, что устраивались и здесь оставались работать.

 

Отметим, что это экскурсия стала для ребят из специализированных классов не первой в рамках проекта «Профессионалитет». Ранее школьники побывали на Назаровской ГРЭС. Многие из обучающихся в гимназии уже сейчас планируют продолжить обучение в Назаровском энергостроительном техникуме, чтобы в дальнейшем стать профессионалами и пополнить коллективы градообразующих предприятий города.

 

 

 

Назаровские школьники побывали на сервисном предприятии СУЭК и познакомились с множеством нужных и актуальных профессийНазаровские школьники побывали на сервисном предприятии СУЭК и познакомились с множеством нужных и актуальных профессийНазаровские школьники побывали на сервисном предприятии СУЭК и познакомились с множеством нужных и актуальных профессий
Назаровские школьники побывали на сервисном предприятии СУЭК и познакомились с множеством нужных и актуальных профессийНазаровские школьники побывали на сервисном предприятии СУЭК и познакомились с множеством нужных и актуальных профессийНазаровские школьники побывали на сервисном предприятии СУЭК и познакомились с множеством нужных и актуальных профессий
Назаровские школьники побывали на сервисном предприятии СУЭК и познакомились с множеством нужных и актуальных профессий
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...