↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, утром -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровский разрез объявляет конкурс рисунков к юбилею улицы А.М. Гуськова

Назаровский разрез объявляет конкурс рисунков к юбилею улицы А.М. ГуськоваФилиал АО «СУЭК-Красноярск» «Разрез Назаровский» вместе с отделом культуры администрации города Назарово, городскими Дворцом культуры, Музейно-выставочным центром в апреле впервые проведет праздничное мероприятие «Добрые соседи», посвященное 35-летию улицы А.М. Гуськова. К предстоящему юбилею Назаровский разрез объявляет конкурс рисунка «Взгляд в прошлое и будущее» среди юных художников.

 

Александр Михайлович Гуськов был первым директором Назаровского разреза. «У руля» предприятия он стоял более 20 лет, с 1949 по 1971 годы. Назаровский разрез осваивал передовую технику и технологии, стал кузницей кадров для угольной промышленности всей страны, был отмечен орденом Трудового Красного Знамени. Именно в это время силами и средствами разреза были построены дом культуры, стадион «Шахтер», магазины, больницы, детские сады и многие другие социальные объекты.

 

«На Назаровском разрезе трепетно относятся к истории. Поэтому мы не могли обойти стороной значимое событие – 28 апреля 1988 года по инициативе коллектива угольщиков было принято решение увековечить память первого директора Назаровского разреза, и уже 35 лет именем Александра Михайловича Гуськова названа улица в поселке Горняк. К этой дате мы проводим конкурс детского рисунка, который станет ярким мероприятием юбилея и позволит увидеть историю улицы другими глазами», - рассказала Оксана Трушкина, заместитель управляющего филиалом АО «СУЭК-Красноярск» «Разрез Назаровский» по персоналу и административным вопросам.

 

К участию в конкурсе приглашаются юные художники города Назарово и Назаровского района в возрасте до 18 лет. Рисунки могут быть выполнены в любой технике – от карандашного эскиза до акварельной композиции. Работы будут принимать с 22 марта по 14 апреля в Городском Дворце культуры, кабинет 3 (Фельк Наталья Васильевна). На обратной стороне рисунка нужно указать имя, фамилию, возраст ребенка, контактные данные (номер телефона родителей или представителей).

 

Победители конкурса будут награждены 22 апреля в 12 часов на юбилейном мероприятии, которое пройдет на площадке Спортивной школы города Назарово по адресу ул. А.М. Гуськова, вл. 4, стр. 1. Работы участников также будут представлены на специально организованной выставке во время праздничного мероприятия, а позже размещены в фойе административного здания Назаровского разреза.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...
связист | 27.02.2024, 10:10    а где инструкция населению, это сигнал ВНИМАНИЕ, т...