↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +1°C, утром 0°C
Загрузка ... Загрузка ...
Чтобы помнили. Школьникам Назаровского района рассказали о поисковых отрядах и научили азам поисковой деятельности

Необычный урок прошел в Крутоярской школе. Основатель поискового отряда имени Ивана Гужеленко рассказал школьникам Назаровского района о поисковых отрядах и их работе.  Ведь ребятам предстоит самим стать поисковиками и написать целую историю о подвиге фронтовиков-назаровцев. Школьники участвуют в масштабном патриотическом проекте «Забыть наша память не может». Он призван сохранить и передавать из поколения в поколение память о героях Великой Отечественной. Организатор проекта - Краевая региональная общественная организация «Наше Наследие». Проект получил поддержку фонда Президентских грантов. Его конечная цель - создание электронной и не совсем обычной книги Памяти. В её основу должны лечь детские исследовательские работы о фронтовиках и тружениках тыла из Назарово и Назаровского района. Пилотными школами, на базе которых созданы клубы «Память», стали школа №7 и Крутоярская средняя школа.

 

Работа с детьми уже начата. Совместно с поисковым отрядом Ивана Гужеленко участники проекта «Забыть наша память не может» будут искать информацию о погибших на полях сражений сибиряках. 

 

Школьники конечно вряд ли поедут на места сражений. Им в основном предстоит  огромная работа с архивами бумажными и электронными.  Результатом  ее   должна стать  исследовательская, но при этом творческая работа детей о воинах-сибиряках.

 

Людмила Пестрикова, руководитель КРОО «Наше наследие: «Мы говорим о творчестве, поэтому здесь будет свой художественный замысел, и условие – чтобы работа была серьезной, глубокой и раскрывала идею, которую ребенок хотел раскрыть».

 

Заявки на участие в проекте принимаются до 5 апреля на электронный адрес: nasledie.54@mail.ru 

 

Сами работы нужно написать и сдать до 1 мая. Далее компетентное жюри произведет отбор лучших. На первом дистанционном этапе выберут 25 лучших работ. Далее их авторам предстоит защитить исследования очно. Кроме членов жюри на очный этап пригласят и родных погибших героев – фронтовиков, о которых идет речь в детских работах.  У авторов самых интересных и серьёзных работ будет возможность получить главный приз – поездку в Москву в парк «Патриот». А написанные ребятами исследовательские работы лягут в основу электронной книги Памяти. 

 

Электронная книга памяти будет доступна каждому. Любой желающий сможет узнать больше о героическом пути наших земляков.  Книга будет постоянно пополняться.

 



 Чтобы помнили. Школьникам Назаровского района рассказали о поисковых отрядах и научили азам поисковой деятельности Чтобы помнили. Школьникам Назаровского района рассказали о поисковых отрядах и научили азам поисковой деятельности Чтобы помнили. Школьникам Назаровского района рассказали о поисковых отрядах и научили азам поисковой деятельности
 Чтобы помнили. Школьникам Назаровского района рассказали о поисковых отрядах и научили азам поисковой деятельности Чтобы помнили. Школьникам Назаровского района рассказали о поисковых отрядах и научили азам поисковой деятельности Чтобы помнили. Школьникам Назаровского района рассказали о поисковых отрядах и научили азам поисковой деятельности
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...