↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +9°C, утром +8°C
Загрузка ... Загрузка ...
«От массовости к мастерству!». В городе Назарово состоялся масштабный спортивный форум

На форуме обсудили проблемы и перспективы развития спорта в Красноярском крае. В нём приняли участие представители краевой и городской власти, специалисты в сфере спорта из разных населённых пунктов западной группы районов края, руководители спортивных школ, клубов и представители крупных предприятий. 

 

Инна Крыткина, главный специалист отдела физической культуры Министерства спорта Красноярского края: «Город Назарово очень активен в развитии спорта. На сегодняшний день очень много актуальных вопросов, которые необходимо решить и настроить вас на правильную волну, чтобы вы шли в нужном направлении, и всё у вас хорошо получилось».


В своем докладе специалист краевого министерства спорта отметила, что на протяжении многих лет наш город показывает хорошие результаты в спорте. В Назарово успешно реализуется федеральный проект «Спорт - норма жизни» и набирает популярность массовый спорт.

 

Действительно, Назарово всегда считался одним из самых спортивных городов края. И эту планку горожане стараются не снижать. Наши спортсмены завоевывают высокие места на соревнованиях и в турнирах различного значения. Имена назаровских борцов-вольников, кикбоксеров, биатлонистов, лыжников хорошо известны не только местным жителям, но и далеко за пределами Красноярского края.

 

Ольга Мартус, председатель городского Совета депутатов: «Хочется отметить, что тренерский состав, управленческая команда и инфраструктура города Назарово способствует тому, что здесь показывались такие спортивные результаты. Много побед, много чемпионов, много людей, занимающихся спортом из-за собственного восприятия жизни. И действительно спорт становится нормой жизни для многих назаровцев.»


К тому же в городе развит массовый и корпоративный спорт. А на градообразующих предприятиях для коллективов создаются все условия, чтобы поддерживать себя в форме, заниматься любимыми дисциплинами и участвовать в соревнованиях. Так, например, сотрудники Назаровского разреза, входящего в СУЭК, - постоянные участники и призёры всех городских спортивных мероприятий. Ведь главная ценность СУЭК – это люди, поэтому их здоровью на предприятии уделяется большое значение.

 

Оксана Трушкина, заместитель управляющего по персоналу и административным вопросам филиала АО «СУЭК-Красноярск» «Разрез Назаровский»: «Условия создаются, чтобы сотрудники чувствовали себя наиболее комфортно на предприятии, потому что помимо производственной деятельности есть ещё общественная жизнь, личные интересы сотрудников. Когда они могут выплеснуть свою энергию, реализовать себя, быть более успешными и целеустремлёнными - это только лучше сказывается на производственной деятельности предприятия».


Отметим, что СУЭК не только принимает участие в городских соревнованиях и турнирах, но и проводит собственные спартакиады, в которых могут померяться силами команды из разных предприятий, входящих в состав СУЭК. П проводят соревнования и по новым собственным видам спорта, таким как, например, футгольф и хоккей в валенках. Также на предприятиях Компании реализуется масштабная программа «Здоровье»: сотрудники правильно питаются, занимаются лечебной физкультурой по специальным программам, индивидуально разработанным медиками. Для этого на Назаровском разрезе есть современный спортзал, оборудованный специальными тренажёрами.

 

Виктор Губанов, управляющий филиалом АО «СУЭК-Красноярск» «Разрез Назаровский»: «Мы провели большую работу. Мы подготовили тренажёрные залы на предприятии. Один из них называется «Давид». Мы так его называем, потому что здесь помимо всего прочего расположены тренажёры «Давид», на которых работники занимаются в целях восстановления своего здоровья. То есть здесь под наблюдением медиков они предварительно проходят диагностику, составляется индивидуальная программа, и работники занимаются профилактикой своего здоровья».


Также с докладами выступили специалисты спортивной сферы из других населённых пунктов. Проведение форума позволило его участникам не только обсудить актуальные вопросы и проблемы, рассказать о своих достижениях, но и обменяться опытом организации различных спортивных мероприятий, секций и клубов по месту жительства.

 

 «От массовости к мастерству!». В городе Назарово состоялся масштабный спортивный форум  «От массовости к мастерству!». В городе Назарово состоялся масштабный спортивный форум  «От массовости к мастерству!». В городе Назарово состоялся масштабный спортивный форум
 «От массовости к мастерству!». В городе Назарово состоялся масштабный спортивный форум  «От массовости к мастерству!». В городе Назарово состоялся масштабный спортивный форум  «От массовости к мастерству!». В городе Назарово состоялся масштабный спортивный форум
 «От массовости к мастерству!». В городе Назарово состоялся масштабный спортивный форум  «От массовости к мастерству!». В городе Назарово состоялся масштабный спортивный форум  «От массовости к мастерству!». В городе Назарово состоялся масштабный спортивный форум
 «От массовости к мастерству!». В городе Назарово состоялся масштабный спортивный форум
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...