↑ Наверх

Пользовательское соглашение Правила поведения на сайте Политика конфиденциальности и соглашение об обработке персональных данных
Загрузка ...
Погода: 0°C, ночью 0°C
Загрузка ... Загрузка ...
В Назаровском районе ждут ещё одного «Земского учителя»

В Назаровском районе ждут ещё одного «Земского учителя»Преподавателя русского языка и литературы будут рады принять на работу в школу посёлка Степной. Соответствующая заявка на вакансию опубликована, результаты будут озвучены весной этого года. Педагогам, приехавшим работать в село, поселок или малый город, выплатят один миллион рублей единовременной компенсации. По условиям учитель должен отработать пять лет. Деньги можно потратить по своему усмотрению.

Напомним, первый «земский учитель» по английскому языку в Назаровском районе появился в 2021 году в Сахапте. К нам приехала Ирина Бекаевна Айыр-оол из Тувы. Администрация Назаровского района приобрела для учительницы дом. Местные жители и директор школы Наталья Кучинская помогли Ирине освоиться в частном секторе – научили топить печь, привезли овощи со своих огородов.

Участником программы «Земский учитель» может стать любой преподаватель не старше 55 лет, имеющий педагогический стаж свыше 10 лет и проработавший в одной школе не менее 5 лет. Посёлок Степной может стать привлекательным для переезда как опытного, так и молодого специалиста. Это крупный населенный пункт с хорошей инфраструктурой и новым жильём.

Всего же в районе готовы обновить 33 вакансии – требуются учителя математики, физкультуры, биологии и химии. «Предметников» не хватает, так как многие из педагогов уже ушли на пенсию или собираются сделать это в ближайшее время. При этом есть и положительная практика, так в Крутоярской школе часть коллектива состоит из бывших выпускников этой же школы, которые вернулись в родные стены уже после университета.

 

Источник: группа ВКонтакте "Назаровский район"

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Respekt | 30.01.2026, 13:34    Вот это поворот! Матвеев не работает, и похвалы по...
Назаровец | 30.01.2026, 13:28    Ну так, за такую стоимость отопления, можно не то...
Мнение простого назария | 28.01.2026, 11:25    Опять полупустой зал, при чём половина тех кто сид...
Назаровец | 21.01.2026, 20:43    А когда будут убираться накаты и колеи на дорогах?
Как то всё странно | 21.01.2026, 08:45    А когда это "Лада гранта" и "Черри ...
Простой вопрос | 13.01.2026, 10:56    Опять половина мест в зале пустые. Может хватит дв...
Пользовательское соглашение Правила поведения на сайте Политика конфиденциальности и соглашение об обработке персональных данных