↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +5°C, утром +8°C
Загрузка ... Загрузка ...
«Постараемся всё расчистить до конца недели»: руководитель УГХ пообещал назаровцам устранить последствия обильных снегопадов

Зима как всегда стала для дорожных и коммунальных служб города внезапным и суровым испытанием. Настоящие январские морозы сменились обильными снегопадами и метелью, и город буквально завалило снегом. Жалобы от горожан поступают из самых разных микрорайонов города. Водители жалуются на колею на дорогах, пешеходы на заваленные снегом тротуары. Кто-то с трудом сам прочищает парковки во дворах, кто-то не может проехать по улицам частного сектора. Накануне вызволять из снежного плена пришлось даже автомобиль скорой помощи.

 

Назаровцы с трудом передвигаются по городским улицам. Нечищенные дороги уже стали причиной нескольких мелких аварий. А на днях к пациенту не смогла проехать скорая помощь, чтобы вызволить её понадобилась помощь местных жителей и ещё одного автомобиля скорой помощи. Александр вызвал скорую своему заболевшему ребёнку, а после визита медиков ещё с полчаса пытался помочь вызволить, застрявшую в снегу машину скорой помощи: «Скорая вечером начала выезжать, и я услышал, что она буксует за окном. Я позвал соседа, мы взяли лопату, пытались откопать, но это не помогло. Пробовали с помощью автомобиля вытянуть, но всё было бесполезно. Вторая скорая приехала и вытащила».

 

Здесь, конечно, вопросы возникают прежде всего к управляющей компании, обслуживающей дом. Сквозной проезд через двор невозможен из-за залежей снега, развернуться в ограниченном пространстве также задача не из простых.

 

Поступают жалобы и от жителей частного сектора. Так Мария недовольная, что её детям сложно пробираться через снежные завалы к школе № 17. женщина сообщила, что уборку от снега здесь производят лишь после звонков и обращений в УГХ.

 

Чтобы избавить город от завалов дорожники вышли на борьбу со снегом в круглосуточном режиме. Однако, пока удалось прочистить не все улицы. По словам представителя фирмы «ТСК» Сергея Смолина, за последние три года эта зима стала самой снежной. И порой буквально через пару дней обильных снегопадов, прочищенные участки вновь завалены снегом.

 

В социальных сетях много жалоб поступает от жителей посёлка Бор. Главная проблема колея и снежный накат на дороге. А ведь по ней ходит общественный транспорт и автомобили, доставляющие в медучреждения пациентов, документацию и медикаменты. В «ТСК» сообщают, что первоочерёдно от снега освобождают самые важные городские участки – те, по которым идёт самый интенсивный транспортный поток, а также пролегают маршруты общественного транспорта.

 

«Там сейчас работает грейдер. Чистит улицу Южная, где проходит автобусный маршрут», - пояснил представитель фирмы «ТСК», Сергей Смолин.

 

О недовольстве состоянием улиц сообщил и руководитель Управления городским хозяйством. По мнению Александра Шахматова, спецтехники, которой располагают дорожники, не хватает, чтобы справится с последствиями январских снегопадов и метелей.

 

«На данный момент у них 12 единиц техники: два грейдера, трактор «Белорус», две комбинированные дорожные машины, три «бобкэта» и самосвальная техника. Конечно, этого не хватает,» - сообщил корреспондентам Александр Шахматов.

 

Александр Георгиевич отметил, что улицы города нужно привести в порядок до конца недели. Для этого в УГХ надеются привлечь на помощь спецтехнику крупных предприятий города.

 

 

«Постараемся всё расчистить до конца недели»: руководитель УГХ пообещал назаровцам устранить последствия обильных снегопадов«Постараемся всё расчистить до конца недели»: руководитель УГХ пообещал назаровцам устранить последствия обильных снегопадов«Постараемся всё расчистить до конца недели»: руководитель УГХ пообещал назаровцам устранить последствия обильных снегопадов
«Постараемся всё расчистить до конца недели»: руководитель УГХ пообещал назаровцам устранить последствия обильных снегопадов«Постараемся всё расчистить до конца недели»: руководитель УГХ пообещал назаровцам устранить последствия обильных снегопадов«Постараемся всё расчистить до конца недели»: руководитель УГХ пообещал назаровцам устранить последствия обильных снегопадов
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 1  
аро01.02.2023
+2

а по линейной неделю назад проехал с поднятым ножом типо почистил .вообще забросили этот район плохая фирма ни че не может. тут пустырь все задувает напрочь

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...