↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +6°C
Загрузка ... Загрузка ...
ГРАЖДАНСТВО ЕС ПО НАТУРАЛИЦИИ: КАКИЕ ЕСТЬ АЛЬТЕРНАТИВЫ, ОТЗЫВЫ ИММИГРАНТОВ

ГРАЖДАНСТВО ЕС ПО НАТУРАЛИЦИИ: КАКИЕ ЕСТЬ АЛЬТЕРНАТИВЫ, ОТЗЫВЫ ИММИГРАНТОВДля того чтобы стать полноценными гражданином другой страны, существуют разные варианты. Что касается стран Евросоюза, то наиболее распространенным способом является получение второго паспорта по натурализации.

Что такое натурализация

Натурализация – возможность стать полноправным гражданином страны на основании длительного проживания на ее территории. В среднем, процесс натурализации занимает от пяти до десяти лет в зависимости от законов государства. Это достаточно долгий процесс, но доступен практически во всех странах Европейского Союза. Сроки получения гражданства зависят от индивидуального случая. Каждое заявление рассматривается в индивидуальном порядке. Например, о миграционной компании Траст Групп отзывы пишут сотни иммигрантов, которые получили паспорт в европейской стране по упрощенной программе, за 2 года.

 

Поэтому процесс может затянуться. Ускоряется получение паспорта по натурализации в случае заключения брака с гражданином страны. Весь процесс натурализации предусматривает внедрение в общество нового гражданина путем постоянного проживания, изучения истории, культуры и обычаев. При этом разрешается покидать страну на период девяносто дней раз в полгода.

Что нужно для получения гражданства по натурализации

Классическая схема получения второго гражданства выглядит таким образом:

  1. Оформление визы и документов, которые позволяют пребывать на территории страны на законных основаниях.
  2. Получение вида на жительство и регулярное его продление.
  3. Получение ПМЖ.
  4. Получение гражданства страны и оформление всех сопутствующих документов.

В среднем, весь процесс натурализации занимает около восьми лет. Многие страны затягивают процесс оформления документов и рассмотрения дела. Также большинство стран Европейского Союза требуют сдачи экзамена на знание языка. Поэтому важно к этому заранее подготовиться. Все документы, которые подаются на получение гражданства, должны быть нотариально заверены, качественно переведены на язык страны, гражданство которой планируется получить. В противном случае заявитель может получить отказ.

Как показывает практика, стать гражданином Европейского Союза достаточно непросто. Многие страны тщательно проверяют и изучают все предоставленные документы, выдвигают достаточно жесткие требования к заявителю. Кроме натурализации, существуют и другие программы, которые предоставляют возможность получить второе гражданство в упрощенном варианте. Если вы заинтересованы в получении положительного для себя результата, примите во внимание предоставленную нами информацию.

 

На правах рекламы

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...