↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -3°C, утром -4°C
Загрузка ... Загрузка ...
Министерство экологии планирует запустить на назаровской территории пилотный проект по строительству Экотехнопарка

Накануне в администрации города состоялось совещание с заместителем министра экологии края Анной Муравьевой. Участие в нем приняли городские власти, а также руководители Назаровского района. В городе Назарово долгие годы остро стоит проблема с мусорным полигоном. Бытовые отходы из города и района вывозят в соседний Ачинск, а это путь длиной в 50 км.

«Проект масштабный – он нужен и важен не только для территорий города и района, но и других муниципалитетов края. Мусорные полигоны не справляются с реформой», - отметил Михаил Ковалёв, глава Назаровского района.

На совещании обсудили вопрос о передаче земельного участка, который принадлежит Назаровскому району в собственность края для возведения Экотехнопарка. Работа предстоит большая и долгая. Сначала необходимо провести предпроектные процедуры, позже изготовление проекта и непосредственно само строительство.

«После передачи участка в краевую собственность, мы готовы будем объявить концессию для передачи прав инвестору в рамках государственно-частного партнерства. Назаровский объект у нас в приоритете» - пояснила Анна Муравьева, заместитель министра экологии края.

Также необходимо найти инвестора, который будет готов вложиться в строительство Экотехнопарка. В городе Назарово уже есть те, кто заинтересован проектом.

Владимир Саар, глава города Назарово: «Искренне благодарны министерству экологии, что уделяют городу Назарово и Назаровской территории такое внимание. Уверен, совместно, при поддержке министерства, этот проект удастся воплотить в жизнь. Радует, что дело начинает сдвигатья с «мертвой точки».

Министерство экологии планирует запустить на назаровской территории пилотный проект по строительству ЭкотехнопаркаМинистерство экологии планирует запустить на назаровской территории пилотный проект по строительству ЭкотехнопаркаМинистерство экологии планирует запустить на назаровской территории пилотный проект по строительству Экотехнопарка
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 1  
Гвоздь23.12.2022
+2

Сколько лет вопрос с мусором в НазаровЕ в чрезвычайном запущении?... au

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...